ADN Club > Autodesk App Store (ранее Autodesk Exchange Apps)

Использование PayPal и Bluesnap

(1/12) > >>

Виталий:
Кто нибудь получает деньги в России через PayPal и BlueSnap за свое приложение опубликованное в Магазине? Отзовитесь. Задам несколько вопросов. Прочитал инструкции по регистрации и настройкам от Магазина. Мозгов не хватает чтобы разобраться. Гуглить тоже особых результатов не дает. Кто на практике это прошел?

Виталий:
Спасибо за инфо. Написал и отправил. С платежными системами реально непонятно, например BlueSnap запрашивает документы и банковские реквизиты компании разработчика. Зачем? Куда будут идти деньги на какой счет, фирмы или на карту. Как с налогами решается эта ситуация и куча других вопросов. Буду пытаться это делать в слепую не зная для чего. А как это все решать тогда если разработчик индивидуал? Если разработчик выкладывает свое приложение в Магазин, то он обязан иметь юридическое лицо для получения денег от продаж? В Автодеске сказали что PayPal на прием денег в России не работает, остается BlueSnap, а лучше и то и другое. Все кто владеет информацией об этой каше для русского обывателя пишите.

Виталий:
В Автодеске сказали, что PayPal не работает из России в Россию, т.е. насколько я их понял Российский человек не сможет оплатить через PayPal россиянину. Я думаю нужно все-таки добивать PayPal где не все еще ясно, поскольку BlueScan вообще что-то непонятное и сложное. Знаю, что наши сотрудники Автодеска читают этот форум, пусть бы вышли на данный форум и прояснили ситуацию.
По PayPal рекомендуют вот такую инструкцию http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=20143097 но я не могу найти не одно идентичное меню и аббревиатуры, которые представлены в инструкции, находясь на русскоязычном сайте PayPal. 
Например:
From the Left Nav: Click on My Selling Tools
From there, find Instant Payment Notification under Getting paid and managing my risk and click Update.
You will see the IPN preferences page and click on Choose IPN Settings button.
и так далее, см. картинки, где искать это непонятно. Может нужен какой то другой вход на сайт PayPal?

Ярослав Решетников:
Виталий, приветствую.
Смотрели ли вы инструкции по PayPal на сайте http://www.autodesk.ru/developapps, раздел называется "Настройка учетной записи PayPal"?
Эта же информация на английском языке на сайте http://www.autodesk.com/developapps , раздел называется "PayPal account setup"?

Смотрели ли вы инструкции, которые предоставляет компания Bluesnap https://apps.exchange.autodesk.com/ru/Public/BlueSnapGuide?

Ирина Андрущенко:
Добрый день, Виталий.
Мы зарегистрировались на Bluesnap, благодаря инструкции, которую отправил Ярослав Решетников и  службе поддержки Bluesnap и Автодеск.
Уже получили несколько платежей. Да, банковскую информацию запрашивал Bluesnap.
К нам деньги поступают на расчетный счет фирмы. Дальше мы с них платим налоги, все как обычно.
Условия Bluesnap не самые лучшие, но выбирать не приходится, т.к. у Украины не заключен договор с PayPal.
В целом по транзакциям Bluesnap берет 5% от суммы + 22% за перевод денег. Можно установить лимит на сумму перевода, например, ниже 200 долларов не переводить. Лимит можно изменять.
Оплату Bluesnap осуществляет 1 раз в месяц после 15 числа за предыдущий.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии