ADN Club > AutoLisp / VisualLISP и DCL

О расширении LISP функционала при помощи .NET и ARX

(1/3) > >>

Андрей Бушман:
Если функционал, трудно реализуемый (или вообще не доступный) в LISP, будет представлен в виде LISP-функций, написанных на .NET или ARX, тем самым делая их зависимыми от версии AutoCAD, то станете ли вы использовать их в своём коде?

Получается, что на чаше весов с одной стороны находится универсальность, а с другой - расширенные возможности. В случае принятия решения об использовании "бесплатного сыра", LISP программисту придётся со своим LISP кодом поставлять и те библиотеки, в которых содержится дополнительный функционал, написанный на др. языках. При этом под каждую версию и под каждую разрядность AutoCAD должна будет присутствовать своя версия такой библиотеки.

Лично для меня это не представляется чем-то чересчур страшным и я делаю выбор в пользу функциональности. Однако не факт, что и LISP-программисты примут аналогичное решение.

P.S. Я понимаю, что на форуме пользователей - всего полтора человека и в виду этого результат опроса может выглядеть несколько искажённо, но возможно, что со временем их наберётся человек 5-10 ;) и все они проголосуют, в свете чего результаты опроса станут ближе к жизни.

Спасибо.

Андрей Бушман:
2 Администраторам:
Я нажал на кнопку "редактировать голосование", поставил запятую в тексте вопроса (в графе, куда записывается вопрос):

--- Цитировать ---Если функционал, трудно реализуемый (или вообще не доступный) в LISP, будет представлен в виде LISP-функций, написанных на .NET или ARX, тем самым делая их зависимыми от версии AutoCAD, то станете ли вы использовать их в своём коде?
--- Конец цитаты ---
Однако после этого текст вопроса исчез. И теперь не удаётся ничего туда записать.

P.S. Кроме того, хотелось бы видеть, кто за что голосовал, ибо одно дело, когда проголосовал А.Н. Ривилис, а другое, когда Вася Пупкин.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Андрей Бушман от 26-11-2013, 23:16:36 ---Однако после этого текст вопроса исчез. И теперь не удаётся ничего туда записать.
--- Конец цитаты ---
Видимо слишком длинный вопрос. И движок форма его отбраковал.


--- Цитата: Андрей Бушман от 26-11-2013, 23:16:36 ---P.S. Кроме того, хотелось бы видеть, кто за что голосовал, ибо одно дело, когда проголосовал А.Н. Ривилис, а другое, когда Вася Пупкин.
--- Конец цитаты ---

Этого в движке форума нет. И кроме того возможно не все захотят открыто заявлять своё мнение.
Что касается моего мнения, то оно не показательное. Правильным моим ответом на вопросы в такой формулировке было бы написать "Никогда не буду использовать такие функции", т.к. я практически никогда не пользуюсь чужими ARX/.NET функциями, кроме родных из состава AutoCAD и ARXDBG/MGDDBG, но они не в счет. Просто если мне нужна функция - я её пишу сам на ARX или .NET. Но ты задал вопрос в разделе AutoLisp/VisualLisp, т.е. вопрос относится к тем, кто в основном пишет на lisp, и написать самому её на ARX/.NET ему будет проблематично.

Андрей Бушман:

--- Цитата: Александр Ривилис от 27-11-2013, 12:40:03 ---Этого в движке форума нет.
--- Конец цитаты ---

Жаль :(


--- Цитата: Александр Ривилис от 27-11-2013, 12:40:03 ---И кроме того возможно не все захотят открыто заявлять своё мнение.
--- Конец цитаты ---

Это было бы очень странно.


--- Цитата: Александр Ривилис от 27-11-2013, 12:40:03 ---Что касается моего мнения, то оно не показательное.
--- Конец цитаты ---

Я для примера привёл. Понятное дело, что нет людей, знающих всё и ежели речь, к примеру, зайдёт о подшивках, то "котировка акций" резко изменится.


--- Цитата: Александр Ривилис от 27-11-2013, 12:40:03 ---ты задал вопрос в разделе AutoLisp/VisualLisp, т.е. вопрос относится к тем, кто в основном пишет на lisp
--- Конец цитаты ---

Именно к ним.


--- Цитата: Александр Ривилис от 27-11-2013, 12:40:03 ---вопрос относится к тем, кто в основном пишет на lisp, и написать самому её на ARX/.NET ему будет проблематично.
--- Конец цитаты ---

Поэтому и создан этот опрос. Я же не спрашиваю о том, будут ли они сами что-то писать на .NET, но спросил, будут ли они пользоваться такими решениями в случае их наличия.

Андрей Бушман:
Шутки шутками, но как видим, про полтора человека я всё-таки не ошибся...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии