ADN Club > AutoCAD .NET API

ARXDBG и MGDDBG - утилиты для анализа AutoCAD, чертежа и т.д.

<< < (2/20) > >>

Дмитрий Загорулькин:
Наткнулся на еще одну ошибку в MgdDBG при попытке посмотреть свойства штриховки типа "SOLID":

--- Код: ---Autodesk.AutoCAD.Runtime.Exception: eNotApplicable
   в Autodesk.AutoCAD.DatabaseServices.Hatch.GetHatchLinesData()
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.Stream(ArrayList data, Hatch hatch) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 1395
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.Stream(ArrayList data, Entity ent) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 213
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.CollectEvent(Object sender, CollectorEventArgs e) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 59
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Collector.CollectorExt.Invoke(Object sender, CollectorEventArgs e)
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Collector.FireEvent_CollectExt(Object objToSnoop) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Collectors\Collector.cs:строка 63
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Objects.Collect(Object obj) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Collectors\Objects.cs:строка 52
   в MgdDbg.Snoop.Forms.DBObjects.TreeNodeSelected(Object sender, TreeViewEventArgs e) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Forms\DBObjects.cs:строка 452
   в System.Windows.Forms.TreeView.OnAfterSelect(TreeViewEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.TreeView.TvnSelected(NMTREEVIEW* nmtv)
   в System.Windows.Forms.TreeView.WmNotify(Message& m)
   в System.Windows.Forms.TreeView.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

--- Конец кода ---

Александр Ривилис:
В какой версии AutoCAD проверял?

Дмитрий Загорулькин:
От версии не зависит, я думаю. Проверял в AutoCAD Civil 3D 2014 и 2017.

Александр Ривилис:
Надо будет там try/catch поставить.

Дмитрий Загорулькин:
Еще одна ошибка. Похоже, из той же серии. Теперь, при попытке посмотреть свойства мультивыноски:

--- Код: ---Autodesk.AutoCAD.Runtime.Exception: eInvalidContext
   в Autodesk.AutoCAD.DatabaseServices.MLeader.get_BlockPosition()
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.Stream(ArrayList data, MLeader mleader) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 897
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.Stream(ArrayList data, Entity ent) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 255
   в MgdDbg.Snoop.CollectorExts.Entity.CollectEvent(Object sender, CollectorEventArgs e) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\CollectorExts\Entity.cs:строка 59
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Collector.CollectorExt.Invoke(Object sender, CollectorEventArgs e)
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Collector.FireEvent_CollectExt(Object objToSnoop) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Collectors\Collector.cs:строка 63
   в MgdDbg.Snoop.Collectors.Objects.Collect(Object obj) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Collectors\Objects.cs:строка 52
   в MgdDbg.Snoop.Forms.DBObjects.TreeNodeSelected(Object sender, TreeViewEventArgs e) в e:\RAN\C#\DWGMgdDbgSource\Snoop\Forms\DBObjects.cs:строка 452
   в System.Windows.Forms.TreeView.OnAfterSelect(TreeViewEventArgs e)
   в System.Windows.Forms.TreeView.TvnSelected(NMTREEVIEW* nmtv)
   в System.Windows.Forms.TreeView.WmNotify(Message& m)
   в System.Windows.Forms.TreeView.WndProc(Message& m)
   в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

--- Конец кода ---
Пробовал в AutoCAD Civil 3D 2014-2017 - везде есть эта ошибка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии