ADN Club > Организация проектирования

принудительные настройки AutoCAD ActiveDirectory

(1/3) > >>

I_stiv:
Добрый день.

ситуация следующая. есть N машин с ACAD, давно развернуто и работают.
Есть Active Directory все пользователи в домене по группам/отделам.

как образом принудительно у всех прописать к примеру пути до корпоративной палитры. или до .CUIX .
не разово. а так чтобы когда пользователь открывает AutoCAD все это проверялось.

насколько я понял пути в настройки можно добавить/проверять Lisp ом.
А как его централизованно выполнять и доставить до пользователя?

поделитесь пожалуйста советами, ссылками и т.д.

Александр Ривилис:

--- Цитата: I_stiv от 28-11-2019, 10:17:36 ---насколько я понял пути в настройки можно добавить/проверять Lisp ом.
--- Конец цитаты ---
Добавлять то можно, но вот использоваться это будет только после перезапуска AutoCAD.
В похожей ситуации я поступаю иначе - написал свой exe-файл, который запускается (через автозагрузку) при входе пользователя в Windows. Этот exe-файл выполняет проверку/настройку AutoCAD и копирует с сервера обновлённые файлы (cuix, arx, dll и т.д.)

I_stiv:

--- Цитата: Александр Ривилис от 28-11-2019, 11:25:57 ---В похожей ситуации я поступаю иначе - написал свой exe-файл
--- Конец цитаты ---
1. я так понимаю это эволюция и более комплексный подход вместо acad*.lsp ?
 2. а пути до серверных инструментов Ваше приложение тоже прописывает или весь инструментарий копируется с сервера и используется локально?

 

Александр Ривилис:

--- Цитата: I_stiv от 28-11-2019, 11:53:16 ---1. я так понимаю это эволюция и более комплексный подход вместо acad*.lsp ?
--- Конец цитаты ---
В какой-то степени да. Фактически всё что можно настраивается до запуска AutoCAD.

--- Цитата: I_stiv от 28-11-2019, 11:53:16 ---2. а пути до серверных инструментов Ваше приложение тоже прописывает или весь инструментарий копируется с сервера и используется локально?

--- Конец цитаты ---
Копируется. Работа непосредственно с сервером имеет свои подводные камни, на которые мы когда-то напоролись и приняли решение, что нужно копировать на локальные PC. Это надежнее.

I_stiv:

--- Цитата: Александр Ривилис от 28-11-2019, 12:01:23 --- Работа непосредственно с сервером имеет свои подводные камни
--- Конец цитаты ---
можно подробнее?  если это что то довольно узкое и связано с загрузкой большого кол-ва .dll .arx и т.д. я думаю мне будет достаточно. acad.lsp..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии