ADN Club > ObjectARX

где взять старые версии Visual Studio

<< < (2/3) > >>

Александр Ривилис:

--- Цитата: granit201z от 12-07-2020, 23:59:42 ---
--- Цитата: Александр Ривилис от 12-07-2020, 23:30:28 ---Единственный вариант, который возможен - это переключится на C#
--- Конец цитаты ---
А насколько C# отличается от C++? Просто я где-то слышал, что это принципиально разные языки между которыми очень мало общего

--- Конец цитаты ---
Между ними много общего. C# - это один из C-подобных языков. Зная C++ начать программировать на C#, особенно глядя на готовые примеры, очень просто.

Александр Ривилис:

--- Цитата: granit201z от 12-07-2020, 23:56:47 ---Цитата: Александр Ривилис от 12-07-2020, 21:45:50

    И однозначно VS 2010 официально никак получить нельзя.

Может быть я что-то не так понял, но мне удалось получить VS 2010 express официально с сайта microsoft
https://visualstudio.microsoft.com/ru/vs/older-downloads/
--- Конец цитаты ---
Хм. Возможно я что-то упустил в политике Microsoft. Но версии Express недостаточно - нет поддержки MFC, ограниченная отладка. Для нормальной работы нужна версия Professional. Причем для ObjectARX 2013 нужна VS с Service Pack 1.

granit201z:

--- Цитата: Александр Ривилис от 13-07-2020, 00:25:47 ---Но версии Express недостаточно - нет поддержки MFC, ограниченная отладка
--- Конец цитаты ---
это критические проблемы? т.е. принципиально невозможно будет скомпилировать приложения или написать будет возможно, но неудобно?
Насколько я понимаю, MFC - это какая-то библиотека функций (Microsoft Foundation Class)? все классы ObjectARX масштабно используют для своей работы эту библиотеку, т.е. зависимы от нее? Или это независимые библиотеки?
Какая роль именно Service Pack 1 для ObjectARX?

Александр Ривилис:

--- Цитата: granit201z от 13-07-2020, 13:19:51 ---это критические проблемы? т.е. принципиально невозможно будет скомпилировать приложения или написать будет возможно, но неудобно?
--- Конец цитаты ---
Что-то можно будет скомпилировать, что-то нет. В ObjectARX SDK часть классов унаследована от MFC (это классы диалогов, контролов и т.п.) и поэтому требует MFC. Например, пример ARXDBG из ObjectARX SDK скомпилировать не получится.

--- Цитата: granit201z от 13-07-2020, 13:19:51 ---Насколько я понимаю, MFC - это какая-то библиотека функций (Microsoft Foundation Class)?
--- Конец цитаты ---
Да.

--- Цитата: granit201z от 13-07-2020, 13:19:51 ---все классы ObjectARX масштабно используют для своей работы эту библиотеку, т.е. зависимы от нее? Или это независимые библиотеки?
--- Конец цитаты ---
Не все классы ObjectARX SDK зависят от MFC. Только те, которые связаны с пользовательским интерфейсом (UI).


--- Цитата: granit201z от 13-07-2020, 13:19:51 ---Какая роль именно Service Pack 1 для ObjectARX?
--- Конец цитаты ---
Он нужен и всё. Без него или не будет компилироваться или не будет нормально выполнятся. Речь идет о Service Pack 1 для VS 2010.

trir:
В новой версии VS нельзя скомпилировать ObjectARX код под старые версии AutoCAD?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии