Доступ к геометрии, сформированной выдавливанием в сборке.

Автор Тема: Доступ к геометрии, сформированной выдавливанием в сборке.  (Прочитано 1674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. У меня есть сборка в которую вставлено что-то вроде плоского листа. Внутри сборки есть фигурный пропил этого листа выдавливанием. Мне же нужно спроецировать итоговый контур. Внутри детали изменения, сделанные в сборке не отображаются. Не знаете, можно ли обратиться к поверхности вхождения, которые получились в результате выдавливания?
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
Дак это разве не оно?
AssemblyDocument.AssemblyComponentDefinition.Features.ExtrudeFeatures.Faces

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Не,походу не оно: ExtrudeFeature.Faces судя по всему дает доступ к граням, которые получаются непосредственно от выдавливания (ни типо формируются новые). Уже существующие, но измененные грани в коллекцию не входят. Может коненчо что не понял, но я перебрал коллекцию и нашел грань с максимальной площадью, это была длинная грань пропила:



А мне требуется вот эта вот грань:



У меня более сложные вырез, но суть в целом такая.



В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
Может быть как-то можно обратиться к коллекции всех граней сборки? А потом проверить их на принадлежность нужной поверхности детали? Где-то же должна храниться информация о гранях?
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)

Отмечено как Решение R.I.Chernov 28-02-2021, 19:40:29

Оффлайн mikazakov

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 751
  • Карма: 195
  • Skype: mikazakov@mail.ru
AssemblyDocument.AssemblyComponentDefinition.Features.ExtrudeFeatures(1).SurfaceBodies(1).Faces

Оффлайн R.I.ChernovАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Карма: 18
AssemblyDocument.AssemblyComponentDefinition.Features.ExtrudeFeatures(1).SurfaceBodies(1).Faces

Это именно то, что нужно. Спасибо, Михаил!
В программировании я новичок...но ненадолго! ;)