Источник и Издатель

Автор Тема: Источник и Издатель  (Прочитано 53435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #15 : 15-07-2017, 13:10:15 »
Но пока не могу сертификат оплатил, жду...
Вы получили сертификат? Как долго длится эта процедура? Интересуюсь в связи с вероятным оформлением заказа у этих ребят...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #16 : 15-07-2017, 13:16:00 »
Опять же VLX подписывать можно только через AutoCAD'овскую утилиту или можно тем же Ksign?
Думаю, что только через Autodesk'овскую утилиту - никакие другие утилиты не знают про формат VLX-файла.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #17 : 15-07-2017, 17:02:23 »
Вы получили сертификат? Как долго длится эта процедура? Интересуюсь в связи с вероятным оформлением заказа у этих ребят...
Нет :-(
Деньги снимают сразу :-) Но это посредники, потом с вами связываются ребята из https://www.comodo.com/ Они просят подтвердить свою личность, причём для них что ИП, что просто гражданин всё едино:
Цитировать
Dear Customer,

Thank you for your kind response

In order to get the Code Sign Certificate (Individual), We have to complete below verification before issuing the certificate.

1. Account part
2. Phone verification


1. Account part : For an Individual Code Signing application, you need
to undergo Face to Face validation with the Notary/Attorney/CPA. For
more information, please refer the following URL,


We need to complete the FACE to FACE validation, We need below documents

1.Government issued photo ID [driver's license OR passport]
2.One Financial institution documents [A bank statement or credit card
less than six months old]
3.One Non- Financial documents [Gas bill, Water bill, Power bill ]
4.You need to fill out the Face to face form with Notary Signature.

You can download here the link :

https://support.comodo.com/index.php?/Knowledgebase/Article/View/953/0/face-

5. You need to get Attested by notary (i.e above 1,2,3,4).


Step 1 : Once you submit the Face to Face document, we will verify the
Notary's credentials with the respective registration agency.


2. Phone verification

If you Notarize your phone bill, we can use the number from
your Phone number to make a Callback process to you.


Regards,
COMODO Validation Team.

Вот тут то и затык...
Всё как обычно, заявление на англицком, в письме пишут заполните его вместе с нотариусом, но ни один мне известный нотариус не будет ни чего писать по английски. Опять же в самом заявлении слово нотариус зачёркнуто и рядом написано "подтверждающее лицо"...
Т.е. если заверено нотариусом, то можно и без заявления, сканы заверенные им скинуть. Спрашиваю у них, "А ни чего что все эти сканы на русском?"  отвечают - "ну вы там ручкой поверх скана сами ключевые фразы переведите, и подпишите от руки что всё мною лично добросовестно переведено"  Я опять им "Счёта за коммуналку нет, все платежи онлайн без счетов, да оформлены на супругу", (на счёте за коммуналку они хотят видеть мои ФИО, мой адрес, и печать настоящею) Отвечают:- "Ладно напишете объяснительную, почему у вас нет счёта"

Уже лучше, беру оставшиеся документы по списку, права и кредитку, думаю как раз там либо всё, либо часть на англицком, и переводить не нужно, прихожу к нотариусу, а они копии пластика не заверяют, говорят нет такого постановления...

А я на 2 недели в отпуск уезжаю, как вернусь возьму какую-нибудь выписку из банка и паспорт, пойду опять к нотариусу.

В целом ребята общительные, ну и цена 2 года за 10 р. очень привлекательная. Так что Debalance, если не торопишься, то подожди, обязательно расскажу чем всё закончится. А если ждать не будешь, то потом сам отпишись, я с отпуска вернусь, а тут меня инструкция ждёт  ;)

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #18 : 15-07-2017, 17:25:24 »
Так что Debalance, если не торопишься, то подожди, обязательно расскажу чем всё закончится.
Интересная эпопея! Буду ждать "заключительного сезона"...  :)

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #19 : 15-07-2017, 17:32:02 »
... слово нотариус зачёркнуто и рядом написано "подтверждающее лицо"...
А кого ещё, кроме нотариуса они подразумевают в качестве Confirming Person?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #20 : 17-07-2017, 06:24:05 »
А кого ещё, кроме нотариуса они подразумевают в качестве Confirming Person?
Какие-то адвокат с бухгалтером...
Цитировать
The face to face to documents should be signed by registered attorney or notary or certified public accountant.     
Бухгалтера точно мимо, а вот с адвокатом можно попробовать.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #21 : 29-08-2017, 14:59:10 »
Geobuilder, уже довольно давно не было новостей! Мы волнуемся :) Неужели вопрос ещё так и не решился?

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #22 : 29-08-2017, 15:41:06 »
Мы волнуемся...
Вот-вот! Есть повод для беспокойства, уж не "кинули" ли Вас западные "партнёры"?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #23 : 29-08-2017, 17:11:09 »
Неужели вопрос ещё так и не решился?
В общем пока всё в процессе, долго мурыжили с документами.
Вынь им и полож счёт на коммуналку, а где я его возьму если всё онлайн платится? Да не просто счёт, а чтобы в нём и ФИО моё полностью, и адрес начиная с РФ, в общем скачал от энергосбыта что было и сам дописал туда что нужно... Обязательно счёт за стационарный телефон, долго объяснял что нет у нас таких уже давно(на самом деле есть, но оформлен на супругу) согласились принять распечатку сотовых звонков.
Нашёл адвоката, всё ему перевёл, научил как писать "A true copy" всё заверили, заявление написали, отправил. Попросили меня же найти им официальный сайт где адвоката можно проверить, нашёл федеральной юстиции, всё норм, мой адвокат там есть. Через пару дней пишут, что не могут дозвонится до адвоката и указывают левый номер телефона, оказалось это его старый и на сайте юстиции именно он указан и ни какого другого они не примут. :-( Да и сели бы они дозвонились, адвокат англицкого не знает, только латынь да немецкий школьную программу :-( Начал искать других адвокатов, обзвонил штук 20, ни кто не соглашается, англицкий они не знают, подписывать непонятные документы не хотят... На сентябрь был запасной вариант, должен приехать знакомый адвокат, на всё согласный, который на всё лето уезжал из страны. Но сегодня по работе был у нотариуса, между делом описал ситуации, обещали до завтра всё изучить, пока проблем не видят, и англицкое заявление по русски заполнить, и пластик заверить.
Так что to be continued...


Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Источник и Издатель
« Ответ #24 : 29-08-2017, 17:37:17 »
Да уж, какие-то у них странные способы идентификации. Я уже забыл, когда последний раз какой-то бумажный счёт оплачивал. Телефона стационарного у нас, действительно, уже года 3 как нет - отключили за ненадобностью. Что-то они намудрили, в общем.
Возможно, что для организаций всё было бы как-то проще. Мы подавали документы в BlueSnap и каких-то особых проблем, связанных с этим, я не помню.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: Источник и Издатель
« Ответ #25 : 30-08-2017, 12:59:39 »
... и пластик заверить.
Т.е. пластик заверить нотариус всё-таки может?

Так что to be continued...
Да уж. Сериал с продолжением - деньги уже освоили а услугу ещё не оказали...

Мы подавали документы в BlueSnap и каких-то особых проблем, связанных с этим, я не помню.
В организациях такими вопросами обычно ведают профильные подразделения - поэтому и инженеры больше занимаются своей работой.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #26 : 30-08-2017, 13:30:31 »
Т.е. пластик заверить нотариус всё-таки может?
У нынешнего нотариуса - можно! И вообще любую бумажку, я им объясняю что счёт за электроэнергию распечатан с сайта, на нём нет ни подписи не печати, и что я сам мог его сочинить и написать туда всё что угодно, отвечают - без проблем, мы заверяем подлинность копии снятой с вашего(чего угодно) оригинала. Единственно заявление на аглицком подписывать отказались, только тоже самое на русском, сейчас буду узнавать у саппорта комода устроит ли их такой вариант :-)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #27 : 07-09-2017, 06:23:00 »
В общем получил таки я этот сертификат!

Инструкция такая:
1) Платим деньги тут http://codesigning.ksoftware.net/ (запрос и последующая активация производятся с одного и того же ПК и браузера)
2) Получаем письмо от COMODO Validation Team с инструкциями https://support.comodo.com/index.php?/Knowledgebase/Article/GetAttachment/953/1587922
3) Находим нотариуса\адвоката желательно согласного писать по английски. (проверяем чтобы его телефон совпадал с указанным при регистрации)
4) Берём документы и заверяем:
  • Водительское удостоверение (уже содержит перевод на английский)
  • Дебетовую\Кредитную карту (сразу на английском)
  • Счёт за коммунальные услуги (должен содержать: ваш подробный адрес, полное ФИО) ключевые фразы сами подписываем перевод
  • Детализация счёта от сотового оператора за месяц
5) Заполняем совместное заявление с нотариусам\адвокатом (нотариус категорически отказался заполнять его на английском)
6) Сканы всего этого отправляем в comodo
7) Получаем сертификат!

По хорошему всё это можно за пару дней провернуть   ;)


Или вот ещё нашёл тут: https://habrahabr.ru/post/83008/
Цитировать
Один важный момент, прежде чем получать сертификат, очень желательно зарегистрировать вашу компанию или ИП в агенстве Dun & Bradstreet и получить DUNS номер. Этот номер очень уважается компаниями которые выдают сертификаты и при предъявлении этого номера, в абсолютном большинстве случаев, более никаких подтверждающих документов не спрашивают.
« Последнее редактирование: 07-09-2017, 08:16:41 от Geobuilder »

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Источник и Издатель
« Ответ #28 : 07-09-2017, 06:28:11 »
Но вот новая проблема...
Не хочет подписывать, говорит файл не открывается  :-\

Проверял так на любых msi и мною созданных и полученых от Autodesk

С dll (причём чужой) всё подписалось без проблем
« Последнее редактирование: 07-09-2017, 06:58:54 от Geobuilder »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Источник и Издатель
« Ответ #29 : 07-09-2017, 07:54:43 »
А ты уверен, что эта утилита умеет подписывать msi-файлы?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение