ADN Club > ObjectARX

AcEdJig и Polar Tracking

(1/3) > >>

Михаил Голубев:
Здравствуйте. В предыдущем вопросе про AcEdJig мы решили проблему с ключевыми словами.
Теперь проблема в том, что та же самая джига совершенно или не реагирует или очень странно создает вспомогательные линии для Polar Tracking.
Нужно, что бы джига ловила 90 градусов к предыдущему начерченному сегменту, а она вообще ничего не ловит в данном случае. И ortho mode на нее тоже не действует.
Александр запостил в предыдущий вопрос пример проекта с джигами. Я его скомпилировал под 2022 и там Polar Tracking работает, когда выполняется джига. Я перерыл весь проект, но так и не нашел где отличие от моей джиги. В доках тоже ничего не нашел...
Что нужно сделать, чтоб Polar Tracking работал с джигой?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Михаил Голубев от 06-09-2021, 12:31:49 ---Александр запостил в предыдущий вопрос пример проекта с джигами. Я его скомпилировал под 2022 и там Polar Tracking работает, когда выполняется джига.
--- Конец цитаты ---
Это хорошо. Немного позже гляну и сравню исходники.

Александр Ривилис:
Обрати внимание на это в коде Grip: (метод AcEdJig::DragStatus AcRectJig::sampler())

--- Код - C++ [Выбрать] ---        setUserInputControls((UserInputControls)                (AcEdJig::kAccept3dCoordinates                | AcEdJig::kGovernedByOrthoMode // <--- Это в первую очередь                | AcEdJig::kNoNegativeResponseAccepted                | AcEdJig::kNullResponseAccepted                | AcEdJig::kNoZeroResponseAccepted)); 

Михаил Голубев:
Да, я уже заметил эту опцию и уже пробовал ее внести -- она и сейчас там есть, но эффекта вообще никакого.

Александр Ривилис:
Ну тогда вероятно проблема в том, что в Grip используется acquirePoint(<точка>), а у тебя acquirePoint(<точка1>, <точка2>)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии