Открытые ObjectARX-проекты

Автор Тема: Открытые ObjectARX-проекты  (Прочитано 17931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Открытые ObjectARX-проекты
« : 02-12-2015, 21:28:48 »
В первом сообщении данной темы будет постепенно формироваться перечень ссылок на страницы открытых ObjectARX-проектов, опубликованных на GitHub, Bitbucket и других подобных им online-ресурсах. Проекты должны иметь либо прямое отношение к разработке приложений под AutoCAD, либо быть тем или иным образом полезными при разработке таких приложений.

GitHub и Bitbucket, помимо возможности скачивания исходного кода проектов, так же позволяют просматривать этот исходный код в online-режиме, с подсветкой синтаксиса и, при необходимости, опубликовывать комментарии к различным фрагментам кода, без необходимости скачивания всего проекта. Встроенные баг-трэкеры позволяют логировать обнаруженные ошибки и отображают их текущий статус.

При желании, сторонние программисты могут создавать альтернативные экспериментальные ветки проекта, сливать их с другими ветками, а так же отправлять автору проекта различного рода патчи для того, чтобы он мог изучить их и применить.

Примечание
ADN DevTech имеет свой аккаунт на GitHub здесь.


Ссылки на проекты группируются следующим образом:
  • API - программные библиотеки для программистов
  • User Tools - инструменты для пользователей AutoCAD
  • API & User Tools - смешанные проекты
  • Code Samples - различного рода обучающие примеры
API
Исходный код программных библиотек, предназначенных для повторного использования в коде других проектов. Помимо расширения стандартного функционала AutoCAD API, такие библиотеки могут содержать в т.ч. и обходные решения различного рода багов, обнаруженных в AutoCAD или его API.

User Tools
Исходный код программных библиотек, определяющих набор дополнительных команд AutoCAD, предназначенных для непосредственного использования пользователями.

API & User Tools
Смешанные проекты, в которых присутствуют оба обозначенных выше варианта.

Code Samples
Различного рода обучающие примеры, например по таким темам, которые отсутствуют или не достаточно подробно рассмотрены в официальной документации и которые сложно (или невозможно) найти в Интернете.

Ссылки на обучающий материал (для тех, кто не знаком с Git):

Ссылки на открытые проекты:
APIAPI & User Tools
    Code Samples

      Примечание
      Все последующие сообщения данной темы должны содержать только публикацию ссылок на очередные проекты, которые предлагается добавить к уже существующему общему перечню. Эти проекты должны содержать в себе информацию о своём назначении, а так же хотя бы базовую справочную информацию: системные требования, перечень предоставляемого функционала и примеры использования. Обсуждение проектов, а так же текущей темы, следует выполнять в в отдельных темах.