ADN Club > ObjectARX

Запуск стандартного примера из "samples\editor"

(1/4) > >>

ARXBeginner:
Привет всем. Пробую запустить стандартный пример из "ObjectARX_for_AutoCAD_2020_Win_64_bit\samples\editor\mfcsamps\dynamic_dg", При попытке собрать решение выбивает ошибку: "C:\All\Sample\dynamic.vcxproj(48,5): error MSB4019: импортированный проект "C:\inc\rxsdk_Debugcfg.props" не обнаружен. Проверьте правильность пути в объявлении <Import> и убедитесь в наличии файла на диске." Я пошел по этому пути, и обнаружил файл "rxsdk_debugcfg.props", как я понимаю конфликт из-за одной буквы не того регистра? Как мне это исправить? Заранее спасибо.

Александр Ривилис:
ARXBeginner,
1. Версия ObjectARX?
2. Версия Microsoft Visual Studio?
3. Почему такие странные пути к ObjectARX SDK? Думаю, что проблема именно в этом.

ARXBeginner:
1. А как определить версию? Скачивал с: https://www.autodesk.com/developer-network/platform-technologies/autocad/objectarx-license-download Выбрал AutoCAD 2020
2. Microsoft Visual Studio Enterprice 2017 Версия 15.9.34
3. Не знаю как посмотреть где прописаны эти пути
Спасибо

Александр Ривилис:

--- Цитата: ARXBeginner от 02-04-2021, 16:17:53 ---1. А как определить версию? Скачивал с: https://www.autodesk.com/developer-network/platform-technologies/autocad/objectarx-license-download Выбрал AutoCAD 2020
2. Microsoft Visual Studio Enterprice 2017 Версия 15.9.34
--- Конец цитаты ---
Для AutoCAD 2020 это нормально.

--- Цитата: ARXBeginner от 02-04-2021, 16:17:53 ---3. Не знаю как посмотреть где прописаны эти пути
--- Конец цитаты ---
Собственно говоря это пути, где находится ObjectARX SDK. Ты когда его инсталлировал, то по умолчанию, если ничего в настройках не менять он попадает в каталог C:\Autodesk\ObjectARX_for_AutoCAD_2020_Win_64_bit
Повтори инсталляцию  ObjectARX SDK 2020 и не меняй пути. Затем попробуй пример dynamic_dg - он должен нормально собираться. Только выбери конфигурацию x64, а не Win32. В этом примере пути настроены так, что дерево каталогов должно быть именно такое, как при нормальной инсталляции ObjectARX SDK, а ты похоже каталоги перетасовал.

ARXBeginner:

--- Цитата: Александр Ривилис от 02-04-2021, 16:27:06 ---Собственно говоря это пути, где находится ObjectARX SDK. Ты когда его инсталлировал, то по умолчанию, если ничего в настройках не менять он попадает в каталог C:\Autodesk\ObjectARX_for_AutoCAD_2020_Win_64_bit
Повтори инсталляцию  ObjectARX SDK 2020 и не меняй пути.
--- Конец цитаты ---
Выполнил инсталляцию как Вы сказали:


Сменил Платформу решения на х64, теперь при попытке сбора проекта в Debug\dynamic.txt написано: "  stdafx.cpp
c:\program files (x86)\microsoft visual studio\2017\enterprise\vc\tools\msvc\14.16.27023\atlmfc\include\afx.h(62): fatal error C1083: Не удается открыть файл включение: new.h: No such file or directory,". Во всем проекте нашло 469 ошибок, я не знаю что делать :(
--- Цитата: Александр Ривилис от 02-04-2021, 16:27:06 --- а ты похоже каталоги перетасовал.
--- Конец цитаты ---
Я копировал все файлы проекта из начального местоположения так как боялся сломать "оригиналы" своими манипуляциями

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии