ADN Club > Inventor API

Excel таблица в чертеже

(1/8) > >>

filat:
В чертеже вставлена таблица из файла Excel. Я вижу ее содержимое в объекте:
Dim oSheet As Sheet
oSheet.CustonTables
А вот где можно найти ссылку на файл Excel? И можно ли средствами API выполнить замену этой ссылки?

Александр Ривилис:
Так как никто с Invent'оровцев не откликается, то я попробую вставить свои 5 копеек.
Я проанализировал методы CustomTable и ничего подобного на путь к Excel-файлу не нашёл. Есть свойство TableSource, позволяющее понять что исходник - файл Excel. Есть метод AddLink(string FullFileName), который (IMHO) позволяет указать какой файл будет связан с этой таблицей. Есть метод Update, который (IMHO) обновляет таблицу.
Чего я не могу проверить, так это нет ли пути к Excel-файлу в атрибутах (свойство AttributeSets) - вполне возможно, что один из атрибутов указывает на путь к файлу Excel.

Если ответ тебя не удовлетворил - могу отправить твой вопрос в ADN DevHelp.

R.I.Chernov:
Никогда не вставлял в чертёж эксель, в 2013 таблица плохо отрисовывается. Не подскажете, как именно вы ее вставили? Быть может таблица есть в коллекции встроенных объектов?

Александр Ривилис:
Вручную как-то так: http://www.cad.ru/ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=20&TID=7721
А программно - объект CustomTables.AddExcelTable(...)

mikazakov:

--- Цитата: filat от 19-05-2016, 08:13:04 ---А вот где можно найти ссылку на файл Excel?
--- Конец цитаты ---
Ну филат смотрим в
Document.ReferencedOLEFileDescriptors(1)
или по локальнее
Document.ActiveSheet.CustomTables(1).ReferencedOLEFileDescriptors
там все твои ссылки на посторонние файлы


--- Цитата: filat от 19-05-2016, 08:13:04 ---И можно ли средствами API выполнить замену этой ссылки?
--- Конец цитаты ---
Не получится, можно только удалить старую таблицу и воткнуть новую:
CustomTables.AddExcelTable

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии