ADN Club > Адаптация AutoCAD и вертикальных приложений

Использование shx шрифтов вместо ttf

(1/5) > >>

DMuzer:
Добрый день!
Реально ли рассчитывать на значительное увеличение скорости работы автокада при замене ttf шрифтов на shx. Насколько сейчас оправдано использование shx? Вроде как и компьютеры побыстрее и преимуществ у ttf достаточно много- и вроде как c pdf проблем нет и т.п.
Конечно понятно, что родные шрифты наверняка облегчают работу для системы, тем более у меня в чертежах достаточно много текстов.
Разные мнения читал в интернетах, вот весь в сомнениях. В общем хочу узнать мнения у компетентных людей, можно ли как то заметно увеличить скорость работы
с чертежом если заменить ttf шрифты на shx?

Александр Ривилис:

--- Цитата: DMuzer от 13-12-2019, 14:25:01 ---В общем хочу узнать мнения у компетентных людей, можно ли как то заметно увеличить скорость работы
с чертежом если заменить ttf шрифты на shx?
--- Конец цитаты ---
Если чертежи состоят только (или почти только) из текстов, то увеличение скорости будет. В противном случае не думаю. Заменять стоит не для увеличения производительности, а в случае если при использовании ttf-шрифтов возникают артефакты при печати. IMHO.

Алексей Кулик:
Добавлю: ttf-шрифты тоже приходится при _.etransmit передавать. Если повезет, то их не надо будет устанавливать в систему и они корректно будут отображаться в чертежах (как-то при передаче был сформирован не одноуровневый архив, а с подкаталогами - и шрифты не отображались. Справедливости ради стоит отметить, что это было на достаточно древних версиях ACAD).

DMuzer:
Я заметил артефакы при использовании shx шрифтов при печати в pdf. Такое ощущение что немного сдвигаются скругления букв от мест где эти скругления должны быть.

DMuzer:

--- Цитата: Алексей Кулик от 13-12-2019, 15:12:13 ---Если чертежи состоят только (или почти только) из текстов, то увеличение скорости будет
--- Конец цитаты ---
Ну вот например, я делаю комплект чертежей в одном файле, есть и много линий, блоки, свякое такое, в том числе таблицы-спецификации, и например, пояснительная записка, большой текст, разбивается например на десяток листов - колонок А4 - это много?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии