ADN Club > AutoLisp / VisualLISP и DCL

Русские буквы в VLISP IDE 2019

(1/2) > >>

Николай Полещук:
Кто-нибудь пробовал открывать LSP-файлы в редакторе VLISP русской версии AutoCAD 2019?
У меня неправильно отображаются русские буквы. Есть решение проблемы кодировки?

Александр Ривилис:

--- Цитата: Николай Полещук от 28-03-2018, 17:45:49 ---Кто-нибудь пробовал открывать LSP-файлы в редакторе VLISP русской версии AutoCAD 2019?
У меня неправильно отображаются русские буквы. Есть решение проблемы кодировки?

--- Конец цитаты ---
Уже попробовал. Сначала испугался, так как русские буквы не отображались ни в ANSI, ни в UNICODE, ни в UTF8. Но оказалось, что не всё так страшно (по сравнению с тем, что было в AutoCAD 2013). Достаточно изменить шрифт (Font) окна - состояние запоминается и русские буквы отображаются:



Николай Полещук:
Спасибо, помогло. Почему-то по умолчанию стоял шрифт Consolas. Если поменять на Fixedsys, который обычно всегда применялся, то русский текст восстанавливается.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Николай Полещук от 28-03-2018, 20:06:33 ---Спасибо, помогло. Почему-то по умолчанию стоял шрифт Consolas. Если поменять на Fixedsys, который обычно всегда применялся, то русский текст восстанавливается.

--- Конец цитаты ---
С этим шрифтом тоже работает нормально:

Достаточно его выбрать и установить. Видимо при установке ставится не так кодовая страница (например, 1250 вместо 1251)

Николай Полещук:
Тогда, видимо, был забит какой-то другой шрифт, которого у меня нет, а отображался Consolas.
Вывод: любое корректное изменение заставляет программу самостоятельно подстроиться.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии