Использование PayPal и Bluesnap

Автор Тема: Использование PayPal и Bluesnap  (Прочитано 45652 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ярослав Решетников

  • Старший специалист, Партнерские программы для разработчиков Autodesk Forge и Autodesk Developer Network
  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 12
    • Autodesk Developer Network
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #30 : 09-10-2015, 17:59:29 »
Цитировать
В связи с изложенным выше, планируется ли в Autodesk Exchange Apps другие способы оплаты/вывода денег, кроме PayPal и BlueSnap?
Пока сложно сказать.. Работаем над этим..

Оффлайн Ярослав Решетников

  • Старший специалист, Партнерские программы для разработчиков Autodesk Forge и Autodesk Developer Network
  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 12
    • Autodesk Developer Network
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #31 : 09-10-2015, 18:30:06 »
Цитировать
Предусмотрен ли в магазине вариант добровольных пожертвований авторам программ от тех, кому программы понравились?
Это принятая практика - нечто выкладывается бесплатно для свободного пользования, но скачивающие могут выразить свою благодарность переводом средств.
Для этого случая Личного счета в PayPal было бы достаточно - получение денег при Проверенном Личном счете разрешено.

На данный момент такого функционала нет.

Важно помнить, что онлайн-магазин приложений Autodesk Exchange Apps живет и развивается. С каждым годом его функционал богатеет.
Некоторое время назад был создан форум «Exchange Apps IdeaStation» (http://forums.autodesk.com/t5/exchange-apps-ideastation/idb-p/162)- на этом форуме любой желающий может оставить свою идею по улучшению функционала магазина приложений. За все идеи можно голосовать – ставить [Like]. Если идея набрала большое количество лайков, она первый претендент на реализацию. Разработчики магазина приложений Autodesk регулярно просматривают этот форум и черпают оттуда идеи по улучшению магазина.

АлексЮстасу, пожалуйста, адресуйте вашу идею касательно пожертвований на форум IdeaStation..

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #32 : 09-10-2015, 18:46:10 »
На данный момент такого функционала нет.
Мне кажется, что для этой цели никакой дополнительный функционал не нужен. Приложение выкладывается как бесплатное, но в описании/документации/странице приветствия можно написать о возможности добровольного пожертвования и реквизиты для этого.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #33 : 18-11-2015, 12:15:01 »
в процессе прочтения мануала по прикручиванию BlueSnap к магазину возник ряд вопросов. хотелось бы получить ответы не теоретиков, а тех, кто реально уже пользуется и разбирается в вопросе (а не сосед всё настроил и сказал куда нажимать). итак, из того что я прочитал выходит, что никакой автоматической покупки не получается а ручная обработка превращается в достаточно увлекательный многодневный квест. и если где-то тормознул, то пользователь может бесплатно скачать приложение за которое хочу денежку?
правильно ли я понимаю последовательность действий:
1. покупатель нажимает кнопку купить, что-то там заполняет в появившемся окне и нажимает кнопку "Ok". окно закрывается и на этом точка. пока купить нельзя. по нажатию на кнопку "Ok" покупателем, формируются ДВА идентичных заказа. один в блуснап, второй в магазине. если настроена синхронизация, то достаточно принять заказ в магазине (подтверждение магазинного просто меняет кнопку "купить" на кнопку "скачать"), НОООООО, настораживает текст
Цитировать
Настоятельно не рекомендуется подтверждать заказ на странице Exchange Apps, если вы не можете найти его в консоли BlueSnap.
Т.е. нужно перед принятием в магазине проверить наличие счета в блуснапе. А зачем тогда синхронизация?
2. Дальше, нажал я подтверждение и там и там. Танцы на этом не заканчиваются. Теперь покупатель
Цитировать
отправляет BlueSnap факс с заказом на покупку
который я должен
Цитировать
Проверьте заказ в системе BlueSnap и подтвердите либо отклоните его
а еще
Цитировать
Параллельно обработайте заказ в Autodesk App Store
Это какой такой заказ? тот, что был в самом начале, когда пользователь нажал "Ok" или еще что-то появляется в магазине?
Если это тот заказ, который формируется на этапе 1, то синхронизация вообще только мешать будет, т.к.
Цитировать
Когда заказ будет подтвержден на Autodesk App Store, покупатель сможет загрузить приложение
приложение скачивать уже можно, а деньги можно не платить.
3. ну и вот картина маслом, пользователь скачал, денег не заплатил. Entitlement API говорит, что пользователь вполне легально пользуется платным приложением, т.к. его же добавили в таблицу скачавших приложение пользователей.
и отсюда вопрос. пользователя руками можно выгнать из этой таблицы, чтоб Entitlement API сказало ему, что увы, шара кончилась? или может быть целесообразней пользоваться защитой блуснапа вместо магазинной? и в таком случае, как выглядит защита от bluesnap?

может я вообще всё не правильно понял и в данный момент всё работает без ночных дежурств у компьютера )))? так что если не сложно, опишите как обстоят дела с блуснапом и онлайн защитой приложения на данный момент
а, ну и еще вопрос, где-то читал, что пользование блуснапом не бесплатное удовольствие, и есть годовая абонплата. так ли это?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #34 : 18-11-2015, 12:25:54 »
Николай Горлов,
Дополнительно задай эти вопросы в личку Ирине Андрущенко.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Ярослав Решетников

  • Старший специалист, Партнерские программы для разработчиков Autodesk Forge и Autodesk Developer Network
  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 12
    • Autodesk Developer Network
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #35 : 18-11-2015, 20:46:20 »
В дополнение к ответу Александра.
Ирина вместе с коллегами одни из первых, кто освоил публикацию платных приложений в Autodesk App Store. Вот ссылка на приложения в магазине https://apps.autodesk.com/ru/Publisher/PublisherHomepage?ID=2PDYL5QKHXWE

Однако они не являются единственными.

Также вы можете уточнить ваш вопрос у Виталия http://adn-cis.org/forum/index.php?action=profile;u=174
Ссылка на приложение в магазине: https://apps.autodesk.com/ru/Publisher/PublisherHomepage?ID=200902240750242

Также вы можете уточнить ваш вопрос у АлексЮстасу http://adn-cis.org/forum/index.php?action=profile;u=239
Ссылка на приложение в магазине:https://apps.autodesk.com/ru/Publisher/PublisherHomepage?ID=HJD2QZ45AWKP

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #36 : 12-01-2016, 12:21:02 »
И так, с блюснапом разобрался. Рассказываю по порядку )))
По реферальной ссылке Autodesk бросает на страницу регистрации. Эта страница отличается от стандартной блюснаповской страницы регистрации. И отличается она тем, что после двух попыток регистрации с неделю от блюснапа не было ни ответа ни привета ))). Зашевелились они только тогда, когда написал им в службу поддержки пару ласковых  ::)
Аккаунт открыли, выслали PDF с однострочными полями ввода. Первый раз такое вижу, чтоб в PDF файле можно было что-то писать. А самое главное - оно же не сохраняется )))), так что сие новшество вогнало меня в ступор. Короче говоря, заполнил, распечатал, отсканировал, собрал в новый PDF ))). Еще отправлял сканы водительских удостоверений, загранпаспортов... (там есть английское написание ФИО), свидетельство плательщика НДС на украинском (форма 5-Р, короче говоря) и две бумажки, сгенерённые в приват24. одна о том, что номер счета принадлежит нам, вторая со всякими циферками SWIFT и IBAN code.
В самом блюснапе повыключал все способы оплаты, включающие дополнительную комиссию. Кстати, получать деньги с PayPal можно только если привязать к блюснапу свой пэйпаловский кошелек (был бы пэйпаловский кошелек, стал бы я ломать себе голову с блюснапом:) ). Реквизиты для вывода пока пустые. Пытаюсь выяснить в блюснапе кто их должен заполнять, я или они по моим высланным бумажкам. Мне не трудно, но тут уже дело принципа. С месяц жду от них ответа на этот вопрос. Видать нужно еще продублировать с "ласковыми" фразами, чтоб ответили.
И так, в автодесковский магазин вставляется ID из блюснапа. И это всё, если пользоваться онлайн "защитой" от магазина. Если есть желание сделать свой инет сервер на обработку сообщений и т.п. то тогда еще нужно будет заполнить поле "IPN как-то там" (базовый беззащитный пример есть на просторах интернета. если доработать его напильником, купить сертификат безопасности баксов за 300, чтоб соединение шло по https, купить доменное имя, ... ну, весь процесс не описываю. скажу только, что овчинка выделки не стоит на мой взгляд, и желания писать свой сервер у меня нет :), так что ограничился только BlueSnap ID).
Дальше, я всё-таки выяснил, зачем нужно регистрироваться по реферальной ссылке. В этом случае при добавлении в магазин Autodesk платного приложения, сами скрипты магазина (ну или вручную кто-то из команды поддержки магазина) добавляют ссылки на получение денег в моем аккаунте BlueSnap. Ну и если BlueSnap не привязан к магазину, то придется вручную танцевать с бубном.
Дальше, в автодеске долго смеялись над моим описанием покупки через блюснап (см. мой предыдущий пост), а как отсмеялись )) ответили, что ТО, что написано в мануале это типа наворота, поэтому они его и описали. А вообще процесс покупки не требует лишних телодвижений ))) и продемонстрировали этот самый процесс покупки на практике, когда проверяли перед выкладыванием в магазин нашего платного приложения. Дальше. Деньги на счет блюснапа приходят на следующие сутки после совершения покупки. И не всегда сразу можно их вернуть отправителю (тестовую закупку, совершенную автодеском нужно возвращать :):):) ). Так что как минимум на возврат денег отправителю нужно два дня.
Итого, блюснап прикручен, сервис в блюснапе ни к черту, но альтернативы для ЛЕГАЛЬНОГО заработка для юр лиц в Украине нет.

PS: от себя могу добавить (сам не тестировал, но читал и смотрел видеоролики), что есть такая штука как Skrill. Так вот, если к ней привязать пластик Visa (именно пластик а не виртуальную карту), то комиссия на вывод составит всего аж $2. Если переводить в Skrill денежку на расчетный счет, то комиссия будет от $20 (там промежуточные жадные банки сильно откусывают). Так что для частников тоже есть вариант международного заработка (а не только по СНГ типа webmoney или киви). В магазин - демоверсия, после оплаты на Skrill кошелек - ключик.

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #37 : 12-02-2016, 16:21:23 »
Со стороны онлайн-магазина приложений Autodesk Exchange Apps и со стороны Autodesk никаких ограничений нет - любое физ.лицо может опубликовать бесплатное/платное приложение.

На данный момент ограничения появляются на стороне платежных систем PayPal и BlueSnap.
Например, если зайти на сайт PayPal и нажать на кнопку "зарегистрироваться" (https://www.paypal.com/ru/signup/account), мы видим, что есть только 2 категории аккаунта -
"Личный счет" - Совершайте покупки в Интернете, отправляйте и получайте денежные средства в России и по всему миру с вашего компьютера, планшета или мобильного телефона. Все это возможно без разглашения ваших финансовых данных.
"Корпоративный счет" - Принимайте платежи и отправляйте счета на оплату своим клиентам. Продавайте товары и услуги кому угодно, где угодно и когда угодно — ведь это просто и безопасно.
 
Как видно из описания категорий аккаунтов PayPal, продавать товары и услуги можно только с корпоративного счета. С личного счета ничего, никому продавать нельзя...
Причем для открытия корпоративного счета необходимо предоставить такие документы, как
Реквизиты банковского счета компании
Паспортные данные
Серия и номер свидетельств ОГРН и ИНН(компании или ИП)

С платежной системой BlueSnap ситуация идентичная.

Это означает, что на данный момент частное лицо не сможет создать аккаунт для продажи товаров и услуг ни в PayPal ни в BlueSnap.

Я правильно понял, что если зарегистрироваться в PayPal, как ИП, то можно будет спокойно получать деньги через магазин приложений от пользователей, как из России, так и из заграницы?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #38 : 12-02-2016, 16:36:34 »
Я правильно понял, что если зарегистрироваться в PayPal, как ИП, то можно будет спокойно получать деньги через магазин приложений от пользователей, как из России, так и из заграницы?
Думаю, что нет. И мы это в этой теме выше обсуждали:
В Автодеске сказали, что PayPal не работает из России в Россию, т.е. насколько я их понял Российский человек не сможет оплатить через PayPal россиянину.
Из-за границы я так понимаю, что теоретически можно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Отмечено как Решение Александр Ривилис 12-02-2016, 19:55:58

Оффлайн Ярослав Решетников

  • Старший специалист, Партнерские программы для разработчиков Autodesk Forge и Autodesk Developer Network
  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 12
    • Autodesk Developer Network
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #39 : 12-02-2016, 19:36:28 »
Алексей, приветствую.

Вопрос: Если зарегистрироваться в PayPal, как ИП, то можно будет получать деньги через магазин приложений от пользователей, как из России, так и из заграницы?

Ответ: Из России нет, из-за границы, скорее всего, принимать оплату можно.
К сожалению, случай, когда разработчик из России, а покупатель приложения - заграницей, мне смоделировать и попробовать не удалось. Поэтому тут точно подсказать не смогу.

По опыту могу сказать, что если покупатель из России и приобретает приложение от разработчика в России (через PayPal), он получит вот такое уведомление:
"Инициированный вами платеж заблокирован, так как платежи с помощью PayPal между резидентами России можно осуществлять только в российских рублях. Вернитесь на веб-сайт продавца и выберите опцию оплаты в российских рублях или воспользуйтесь другим способом оплаты"

Все стоимости в онлайн магазине приложений Autodesk App Store указаны в долларах США.

В отличие от PayPal платежная система BlueSnap позволяет выбрать валюту при покупке приложения. BlueSnap считывает стоимость покупаемого приложения из Autodesk App Store (в USD) и конвертирует в ту валюту, которую выберет покупатель.

Получается, что через BlueSnap разработчик может продавать свои приложения и в Россию и за границу. Через PayPal, похоже, что только за границу (не проверял).

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #40 : 04-03-2016, 20:40:15 »
А как обстоит дело с бухгалтерской отчетностью? Есть ли какие-нибудь акты или договора?

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #41 : 25-03-2016, 18:17:56 »
Поделюсь информацией о BlueSnap. После двух недель бомбардировки их суппрота, я наконец получил ответ:
Цитировать
You can set your business up as a sole proprietor through the Autodesk App store
Отлично! Значит владеть фирмой не обязательно, можно получить аккаунт и на частное лицо. Теоретически. Я еще не получил, жду от них дальнейших указаний. В их форме регистрации оставил все поля о моей фирме не заполненными, никаких документов из банка не слал.
чтоб в PDF файле можно было что-то писать. А самое главное - оно же не сохраняется ))))
Обычный Adobe Reader прекрасно умеет сохранять PDF с заполненными полями, при условии что это именно поля для ввода данных. Частенько такие встречаю. Только лист с подписью сканировал и слал отдельно.

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #42 : 26-03-2016, 16:35:28 »
Отлично! Значит владеть фирмой не обязательно, можно получить аккаунт и на частное лицо. Теоретически. Я еще не получил, жду от них дальнейших указаний. В их форме регистрации оставил все поля о моей фирме не заполненными, никаких документов из банка не слал.
Возможно, это и прокатит, только вот BlueSnap должен куда-то переводить заработанные вами деньги. Для получения USD, которые перечисляет BlueSnap, потребуется валютный счет (во всех банках меня заверяли, что для получения валюты, наличие валютного счета обязательно). А при получении денег на валютный счет, необходимо отчитываться о каждой сделке перед валютным контролем. Неправильно оформленные документы ведут к штрафу от 75 до 100% от полученных денег.
avc, я вам советую вначале выяснить, как физлицу получать валюту и отчитываться о ней перед государством.
Возможно, проще будет работать, как ИП, а не как физлицо.
Эти требования применимы для резидентов России, в других странах требования могут быть другими!

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #43 : 26-03-2016, 16:48:56 »
необходимо отчитываться о каждой сделке
Насколько я понимаю, это как раз требование к юрикам. Многие продавали свои вещи на ебеях. Я тоже  получал переводы из за рубежа в валюте и на валютный, и на рублевый счета. Я позвонил в банк и мне сказали, что если сумма перевода превысит 5000$, то они потребуют договор купли-продажи. Для меньших сумм проблем быть не должно. Заявили так же, что сам банк никаких сведений в налоговую сам не передает.
Все это конечно теория... А у кого есть опыт, тот сидит тихо и сюда не напишет :)

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Использование PayPal и Bluesnap
« Ответ #44 : 31-03-2016, 12:00:17 »
Цитировать
You can set your business up as a sole proprietor through the Autodesk App store
Отлично! Значит владеть фирмой не обязательно, можно получить аккаунт и на частное лицо. Теоретически. Я еще не получил, жду от них дальнейших указаний. В их форме регистрации оставил все поля о моей фирме не заполненными, никаких документов из банка не слал.
"sole proprietor" - это же вроде американский аналог нашего ИП.