Ошибка установки "Product failed to install"

Автор Тема: Ошибка установки "Product failed to install"  (Прочитано 16536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #15 : 25-02-2016, 18:11:15 »
и отключить Контроль Учетных Записей (UAC).
затем перезагрузить компьютер(!).

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #16 : 25-02-2016, 18:12:46 »
Симпотичные иконки с человечками.  Где взял?
Ты честно?
Сам рисовал, немного Corel-ом владею, долго шёл к такому дизайну. А все "маркетологи" знакомые говорят что стременные  :-[ Мне самому очень нравятся (человечков конечно в тырнете нашёл)  а остальное сам придумывал.

Проще всего проверить войдя в систему как Administrator и отключить Контроль Учетных Записей (UAC).
Ещё раз пожалуйста, чуть по подробнее в чём суть, я сам-то не понял, а надо ещё это нарвегу по англицки объяснить  :D

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #17 : 25-02-2016, 18:18:00 »
Ты честно?
Абсолютно. Я видел в Инете отдельные варианты человечков (с лопатой точно не видел), пару-тройку и сам когда-то юзал для своих кнопок. Подумал, может ты всю коллекцию нашёл (просил бы тогда поделиться :) ).
Цитата: Geobuilder
А все "маркетологи" знакомые говорят что стременные
"Маркетологи" могут хоть без штанов ходить - это не означает, что сие будет эталоном формы одежды. :)
Цитата: Geobuilder
Ещё раз пожалуйста, чуть по подробнее в чём суть, я сам-то не понял, а надо ещё это нарвегу по англицки объяснить
В OS Windows (на рабочем столе) жми F1 и в поисковой строке вводи "UAC" - найдёшь описание и ссылку на управление уровнем предупреждений UAC (там же можно и отключить). Результат поиска корректен в т.ч. и для русской локализации OC.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #18 : 25-02-2016, 18:32:46 »
Подумал, может ты всю коллекцию нашёл (просил бы тогда поделиться  ).
немного, я выбирал только которые мне по смыслу подходят https://yadi.sk/d/MT4e3sEcpVZeP начинал с Яндекса (3D человечки) закончил googl-ом (3D men) очень много...

Про UAC, получается нужно бегунок в положение "Никогда не уведомлять", перезагрузить компьютер и попробовать опять установить? Подразумевается что прав у него хватает, но настройки не те?

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #19 : 25-02-2016, 18:36:43 »
Про UAC, получается нужно бегунок в положение "Никогда не уведомлять", перезагрузить компьютер и попробовать опять установить?
Да.
Подразумевается что прав у него хватает, но настройки не те?
Нет, дело не в настройках. :) Внимательней прочитай то, что я писал тебе выше в сообщении #9.
Цитировать
начинал с Яндекса (3D человечки) закончил googl-ом (3D men)
Я не дотумкал по этой фразе искать :) Спасибо, и за ссылку тоже (скачал).

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #20 : 25-02-2016, 18:44:27 »
я изменил предыдущее сообщение.

P.S. Вообще, отключать UAC - это плохо. За это нужно бить линейкой по пятой точке. Аналогичное наказание следует применять и за создание "софта", установка которого проходит успешно лишь при отключенном UAC (админы домена такому "софту" не порадуются).

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #21 : 25-02-2016, 19:19:44 »
P.S. Вообще, отключать UAC - это плохо. За это нужно бить линейкой по пятой точке. Аналогичное наказание следует применять и за создание "софта", установка которого проходит успешно лишь при отключенном UAC (админы домена такому "софту" не порадуются).
1) Проверил у себя

А) Отключил UAC
админ - установка без уведомлений
пользователь - отказ в установке

Б) Включил на максимум UAC
админ - установка с уведомлениями
пользователь - уведомление о запросе админских прав. либо установка если права подтвердить, либо нет если не подтвердить.

2) Про наказания... что не так с софтом, электронной подписи от меня не хватает (пока не готов 100$ в год платить) или с msi, app store-вцами не так собран?

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #22 : 25-02-2016, 21:49:11 »
что не так с софтом, электронной подписи от меня не хватает (пока не готов 100$ в год платить) или с msi, app store-вцами не так собран?
А если самому MSI сделать, то такой же результат установки получается?

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #23 : 26-02-2016, 05:29:48 »
А если самому MSI сделать
Я не программист, а всего лишь инженер, дальше lisp-а ни чего не знаю. На каком-то этапе думал что пора инсталлятор для своих приложений делать, а тут Autodesk со своим магазин, за меня все сделали :-) я так и не успел начать разбираться в этой страшной для меня теме.
В общем пока вот такой ответ:
Цитировать
I suspected this. This is a company computer, and I am not sure if I have admin account. The error never said anything about privileges, so I assumed it was the antivirusprogram.
Everything perfect on my private laptop.
И что-то мне из моих предыдущих экспериментов подсказывает, что UAC надо наоборот включить на максимум, чтоб не сухую ошибку получить в остатке, а сообщение в процессе установки, о хватке\нехватке прав.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #24 : 26-02-2016, 05:38:41 »
вот совсем недавно похожая тема. http://c3dexpert.blogspot.ru/2016/02/autodesk-app-store-msi.html
но в случаи с пользователем без прав не помогает.
Проверил ещё раз на другом ПК и установка под обычным пользователем выдала те самые ошибки...


« Последнее редактирование: 26-02-2016, 07:36:25 от Geobuilder »

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #25 : 26-02-2016, 11:32:18 »
Получил ответ
Цитировать
Disable UAC was the okey, it was installed without error now.
Я понял что вы ждали такого ответа, но вот я совсем запутался, у меня же так не получилось. Или дело в том что я ставлю эксперимент над админской учеткой и пользовательской без особых настроек. А на предприятиях пользователям дают какие-то другие учетные записи, типа ограниченных админов?

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #26 : 26-02-2016, 11:39:50 »
Комп перегружал после изменения настроек UAC?

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #27 : 26-02-2016, 11:47:30 »
Да, вчера весь вечер только эти и занимался, он у меня тяжёлый, каждая перезагрузка 10 минут.
Проверял сегодня, будучи не админом он вообще не открывал мне UAC.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #28 : 26-02-2016, 11:51:33 »
Комп перегружал после изменения настроек UAC?
Вспомнился случай у меня на работе. Заходит бабушка в кабинет и говорит, что у неё проблема с доступом в сетевой каталог. Нач. IT-отдела ей отвечает: "выйдите и снова зайдите" (подразумевая выход и вход под учётной записью пользователя Windows). Бабушка извинилась, вышла из кабинета, закрыла дверь, постучалась и снова зашла. :)

Надеюсь, что манипуляции с UAC выполняются на той машине, на которой идёт попытка установления плагина. А то может ты разные виртуалки дёргаешь (мало ли что в запарке бывает) ;)

Я вот на выходных, к примеру, был уверен, что оплачиваю все покупки кредиткой, а по факту оказалось, что все выходные расплачивался зарплатной картой (перемкнуло) и сам этого даже не заметил.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Re: Ошибка установки "Product failed to install"
« Ответ #29 : 28-09-2016, 19:15:57 »
Всем привет.
Опять пришло письмо из-за границы с ошибкой и лог файлом. Прочитал, в конце нашёл строки с ерором и фэилдом но о чём они так и не понял.

Самое интересно, что установщик собирают ребята из Autodesk, а в случаи ошибки предлагают обращаться к разработчику приложения, до которого ещё дело даже не дошло  :-\