высотная отметка как mleader

Автор Тема: высотная отметка как mleader  (Прочитано 3278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adidas1380Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
высотная отметка как mleader
« : 26-01-2021, 15:48:31 »
Всем доброго времени суток!
Моя задача заключается в создании программно значка высотной отметки . Я выбрал класс mleader. Загвоздка в том, что я не могу создать mtext, который указан на картинке. Подскажите как можно это сделать?


Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #1 : 26-01-2021, 15:50:50 »
Подвесить на выноску блок с тремя атрибутами

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #2 : 26-01-2021, 16:19:18 »
Я выбрал класс mleader.
ИМХО, неудачный выбор. Блок легче настроить и меньше кода получится. И пользователям очевиднее будет видеть блок, чем мультивыноску. Да и сомневаюсь я что-то, что можно у мультивыноски как-то создать такой вот текст сбоку (который +6 на картинке).

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #3 : 26-01-2021, 16:25:54 »
Да и сомневаюсь я что-то, что можно у мультивыноски как-то создать такой вот текст сбоку (который +6 на картинке).
Можно. В блок можно сколько угодно атрибутов запихать. И создать выноску с блоком, а не с текстом. Вот если б были тексты только над и под линией - тогда можно и с текстовым контентом сделать.

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #4 : 26-01-2021, 16:29:11 »
ИМХО, неудачный выбор.
Не плохой выбор - можно будет таскать тексты по чертежу, а стрелка по прежнему будет указывать в нужное место. Но если стоит задача именно такой прямой угол к стрелке и именно такой длинны стрелки рисовать, и модифицировать нельзя - то тогда, да , MLeader не нужен.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #5 : 26-01-2021, 18:42:41 »
можно будет таскать тексты по чертежу, а стрелка по прежнему будет указывать в нужное место
Я с такими высотными отметками не сталкивался. У меня всегда было так, что стрелка должна быть вертикальна от полки до выносной линии уровня. Я за свою практику уже с десяток динамических блоков разной вариации делал для такой отметки для разных ситуаций. В том числе и для программной вставки и заполнения данными.
P.S. Сейчас придёт trir и скажет, что такая метка легко делается штатными инструментами Civil 3D и не надо изобретать велосипед  :D

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #6 : 26-01-2021, 20:16:30 »
Да и сомневаюсь я что-то, что можно у мультивыноски как-то создать такой вот текст сбоку (который +6 на картинке).

МТекст близкий к данному виду создать можно
 +6 обычным текстом, а дальше дробь. Отцентровать, сместить.

Но блоком скорее всего проще и надежнее.

Оффлайн adidas1380Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: высотная отметка как mleader
« Ответ #7 : 29-01-2021, 10:44:16 »
Спасибо за отклик!