Динамический вывод текстовой информации на чертёж в Автокад.

Автор Тема: Динамический вывод текстовой информации на чертёж в Автокад.  (Прочитано 2563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЯнаАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день. Не знаю как подступиться к поставленной передо мной задачей: визуализации эксперимента на чертеже autocad. Нужно отображать данные изменяемые во времени на чертёж autocada. Для этого я решила решить такую задачу. Есть 2D чертёж в автокоде, в нужных местах я устанавливаю прямоугольники, внутри которых отображается изменяемая во времени числовая информация. Данные собираюсь просто считывать из текстового файла. Подскажите пожалуйста как к этой задаче подойти? Я понимаю как нарисовать примитивы на готовом чертеже. Установить текст. Но все остальное пока для меня загадка. Буду очень благодарна за любую информацию


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Яна,
Вообще-то AutoCAD не предназначен для таких действий, так как фоновое обновление чертежа AutoCAD чревато неприятными последствиями. И кроме того оно будет мешать пользователю производить какие-либо действия. Но если уж это нужно сделать, то можете попробовать выполнять обновление текстов в прямоугольниках в событии Editor.EnteringQuiescentState. Само собой разумеется, что нельзя использовать командные методы. Да и транзакцию очень нежелательно использовать. Так как этот код будет выполняться в контексте приложения, то необходимо будет выполнять блокировку документа.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Если же это должна быть временная графика, которая не должна сохранятся вместе с чертежом, то можно попробовать через TransientManager.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Можно попробовать выводить немодальные окна или палитры с этими данными. Будет выглядеть как палитра свойств объектов автокада, например.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Дмитрий Загорулькин,
Осталось понять что именно нужно Яна,
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Осталось понять что именно нужно Яна
Судя по этому:
Есть 2D чертёж в автокоде, в нужных местах я устанавливаю прямоугольники, внутри которых отображается изменяемая во времени числовая информация. Данные собираюсь просто считывать из текстового файла.
я так понял, что требуется выводить какую-то текстовую информацию, которая будет обновляться из каких-то внешних источников.
Но да, уточнение не помешало бы...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
я так понял, что требуется выводить какую-то текстовую информацию, которая будет обновляться из каких-то внешних источников.
Ну вопросов как минимум парочка:
1) информация должна хранится в чертеже или это временная информация?
2) что из себя представляют эти числа и сколько их в каждом прямоугольнике.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение