Пожелания по функционалу форума

Автор Тема: Пожелания по функционалу форума  (Прочитано 83451 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
В этой теме обсуждаем функционал форума и выкладываем свои предложения :)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #1 : 20-06-2013, 17:03:37 »
Говорят, что
Цитировать
выдает ошибку при просмотре любого профиля, кроме своего
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #2 : 20-06-2013, 17:44:02 »
Говорят, что
Цитировать
выдает ошибку при просмотре любого профиля, кроме своего
Так и должно было быть. У членов группы ADN OPEN нет права просматривать чужие профили. Я подумал, немного поэкспериментировал и решил разрешить.
« Последнее редактирование: 20-06-2013, 20:34:37 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #3 : 26-11-2013, 08:59:23 »
Если нажать кнопку "Ответ", то редактор текста сообщений удобен (выглядит так):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако, если для написания сообщения нажать ссылку "Цитировать (выделенное)", имеющуюся в правом верхнем углу цитируемого текста, то обозначенная выше палитра не будет присутствовать, а все коды предлагается вбивать вручную, по памяти:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это неудобно. Во втором случае так же хотелось бы видеть обозначенную выше панель редактирования.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #4 : 26-11-2013, 09:04:59 »
Хотелось бы иметь возможность в темах создавать голосование, хотя бы подобно тому, как это сделано на двг.ру.

Оффлайн Алексей КуликАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #5 : 26-11-2013, 09:09:01 »
Если нажать кнопку "Ответ", то редактор текста сообщений удобен (выглядит так):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Однако, если для написания сообщения нажать ссылку "Цитировать (выделенное)", имеющуюся в правом верхнем углу цитируемого текста, то обозначенная выше палитра не будет присутствовать, а все коды предлагается вбивать вручную, по памяти:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Это неудобно. Во втором случае так же хотелось бы видеть обозначенную выше панель редактирования.

Нажми [Предварительный просмотр]
---
Добавлено:
Хотелось бы иметь возможность в темах создавать голосование, хотя бы подобно тому, как это сделано на двг.ру.
Лично у меня нужность такого функционала пока вызывает сомнения.
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #6 : 26-11-2013, 09:11:34 »
Нажми [Предварительный просмотр]
Да, появилось. Запомню, хотя лучше бы панель присутствовала сразу, без дополнительных кликов. :)

Спасибо.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #7 : 26-11-2013, 09:18:30 »
Лично у меня нужность такого функционала пока вызывает сомнения.
Привожу пример:

Я вожусь с COM API подшивок. Насколько мы помним, из LISP работать с подшивками невозможно, однако на .NET можно написать набор LISP функций, которые бы предоставили недостающий функционал.

Для того, чтобы определить, будет ли востребован такой вариант решения (хотя бы такой), как раз и предназначен предварительный опрос, дабы не писать в ведро код, который никому не будет нужен.

По аналогии, может проводиться голосование на предмет добавление иного функционала (не обязательно реализованного на .NET).

Отсутствие возможности голосования не даёт возможности произвести предварительного исследования на предмет необходимости создания того или иного решения, ориентированного на его совместное использование программистами.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #8 : 26-11-2013, 17:50:05 »
Я добавил возможность создания голосований пользователям с рангом не ниже ADN Club. Члены группы ADN Open могут только голосовать, но создавать голосования не могут.
Нужно попробовать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Дронов

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Finder
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #9 : 19-09-2015, 21:19:00 »
1. Хотелось бы чтобы появилась ветка Python
2. Хотелось бы чтобы появилась возможность ставить лайки сообщениям блога (своего рода мотивация)
3. Возможно стоит поставить на голосование функцию древовидного стиля ответов на форуме. Удобно.
4. Хотелось бы чтобы тег Code нумеровал строки как например это делает pastebin: http://pastebin.com/embed_iframe.php?i=ekbrGEXd
5. В списке кодов хотелось бы видеть питон тоже: http://joxi.ru/BA0MNMWtOOKory?d=1
-
Я понимаю что я тут скорее всего пока единичный случай и ради одного меня на этот счет не стоит заморачиваться - но если будет спрос, а он будет, почему бы заранее не подумать о предложении :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #10 : 19-09-2015, 22:35:10 »
1. Хотелось бы чтобы появилась ветка Python
Python - это язык программирования, а не API. У нас же структура форума соответствует API, а не языкам программирования, которые могут повторятся в разных API (например, VBA в AutoCAD и Inventor, или C# в AutoCAD, Revit и Inventor). Так что если речь идёт об использовании Python в Revit, то и пиши в ветку Revit API: http://adn-cis.org/forum/index.php?board=24.0
2. Хотелось бы чтобы появилась возможность ставить лайки сообщениям блога (своего рода мотивация)
Если имеется в виду сообщения на сайте, то там такого функционала нет и не будет, а на форуме это функционал есть (называется Карма). И доступен он пользователям, которые написали не меньше 5 сообщений:

4. Хотелось бы чтобы тег Code нумеровал строки как например это делает pastebin: http://pastebin.com/embed_iframe.php?i=ekbrGEXd
Тег Code нумерует строки только в связке с названием языка программирования, которое задаётся как у меня указано в подписи. Пример:
Код - C# [Выбрать]
  1. // Добавление контекстного меню
  2. [CommandMethod("ContextMenuExtTest")]
  3. static public void ContextMenuExtTest()
  4. {
  5.   ContextMenuExtension contectMenu = new ContextMenuExtension();
  6.   MenuItem item0 = new MenuItem("Что выбрано в таблице?");
  7.   item0.Click += new EventHandler(Table_Select);
  8.   contectMenu.MenuItems.Add(item0);
  9.   Application.AddObjectContextMenuExtension(
  10.     RXClass.GetClass(typeof(Table)), contectMenu);
  11. }
5. В списке кодов хотелось бы видеть питон тоже: http://joxi.ru/BA0MNMWtOOKory?d=1
Добавил:
« Последнее редактирование: 20-09-2015, 00:56:08 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Дронов

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 3
  • Finder
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #11 : 19-09-2015, 23:31:50 »
Да. Имелось в виду Ревит. Смысл структуры понял. Сам питон или или си здесь не изучают. Строго адеск апи

Нет. Имелось в виду само сообщение форума. Хотя карма решает ту же задачу, но она показывает общие плюсы пользователя. Было бы хорошо если бы карма собиралась из плюсов за сообщения форума. А у самого сообщения форума отображались все заплюсовавшиезаплюсовавшие чтобы пролистывая форум было сразу видны самые полезные ответы. Не знаю есть ли такой плагин у этого движка (собственно как и древовидный форум, хотя не факт что он нужен и удобен) пытался искать. С лету не нашёл. Вот например я бы хотел поставить плюс за предложение о голосовании на форуме. Тогда одновременно и поддержу эту идею и лишнее сообщение не напишу и возле сообщения будет светится количество плюсов. И когда их много - это означает что сообщение обязательно к прочтению.

В остальном спасибо за развёрнутый ответ.
« Последнее редактирование: 20-09-2015, 00:44:20 от Дмитрий Дронов »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #12 : 19-09-2015, 23:49:48 »
Было бы хорошо если бы карма собиралась из плюсов за сообщения форума.
Карма именно из плюсов за сообщения на форуме и собирается. И только из них.
А у самого сообщения форума отображались все заплюсовавшиезаплюсовавшие чтобы пролистывая форум было сразу видны самые полезные ответы.
И это уже есть (хотя возможно и не слишком наглядно, но изменить это достаточно сложно и мне не хотелось бы ради этого править движок форума):

Что касается древовидного форума, то такого вроде нет. Но я гляну.

« Последнее редактирование: 20-09-2015, 23:21:32 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #13 : 19-09-2015, 23:50:30 »
Это не показатель. Пример: лодырь создаёт тему, не утруждая себя предварительно воспользоваться элементарным поиском в Google. Я делаю ему замечание на эту тему. Если у меня при этом хорошее настроение, то даю и одну-две ссылки, содержащие ответы на поставленный вопрос (те, что легко находятся в Google). Однако практика показывает, что нередко лодырь начинает "упираться рогами в стенку" и мычать что-то о том, что его, несчастного, "притесняют" (порой даже ставя мне "минусики"). :) При этом "дарование" напрочь не желает читать то, на что ему дали ссылку (видимо принципиально). Продолжает ныть и просить "помочь ему хоть чем-нибудь", самостоятельно не желая палец об палец ударить (или занимаясь гаданием).

Поскольку таких "дарований", которым я делал подобные замечания, присутствует на форуме не в единственном числе, то они начнут судорожно совместно минусовать мне, "плохому" сообщение, в котором я тыкаю очередного лодыря носом (этакая коллективная солидарность против тех, кто "гладит их против шерсти").

Вопрос: каким образом "минусокликательство" балбесов, уровень знаний которых стремительно стремится к нулю, должно представлять собой какой-то вес по отношению ко мне? :) Я, конечно, не Александр Наумович, но всё же и не "пописать вышел"... :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Пожелания по функционалу форума
« Ответ #14 : 19-09-2015, 23:54:49 »
Вопрос: каким образом "минусокликательство" балбесов, уровень знаний которых стремительно стремится к нулю, должно представлять собой какой-то вес по отношению ко мне? :)
Тебя за всё время "минусовал" один раз только один "объект" и ты не остался у него в долгу. Так что вы квиты. :D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение