Ресурсная DLL для иконок и версия Windows SDK в Visual Studio 2017

Автор Тема: Ресурсная DLL для иконок и версия Windows SDK в Visual Studio 2017  (Прочитано 4111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
У моих проектов ресурсных DLL в какой-то момент появились два новых свойства: Target Platform и Windows SDK Version. Подозреваю, что это было добавлено в какой-то из последних версий Visual Studio. И теперь для того, чтобы собрать такой проект, нужно установить соответствующую настройке версию Windows SDK. А это примерно плюс 10 Гб занятого места на системном жёстком диске. Если этого не сделать, то компиляция прерывается ошибкой:
Error MSB8036 The Windows SDK version 8.1 was not found. Install the required version of Windows SDK or change the SDK version in the project property pages or by right-clicking the solution and selecting "Retarget solution".Я так подозреваю, что для ресурсной DLL этот параметр не должен играть никакой роли. Есть ли возможность как-то отключить или обойти эту настройку?


Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А воспользоваться какой-то из старых версий VS нельзя, в которых такой проблемы нет ты не можешь?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
На ПК установлена только 2017. Я подумал, что может быть удастся обойтись малой кровью. Получается, что надо либо установить этот SDK, либо старую студию. Глянул размер SDK для 8.1 - 1,64 Гб. В принципе, это терпимо. Про 10 Гб - это я видимо с SDK для Windows 10 перепутал.
А вот интересно, будет какая-то разница в результате если собирать DLL в старой версии студии или в новой с установленным SDK?

Отмечено как Решение Дмитрий Загорулькин 24-01-2019, 13:10:37

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
А вот интересно, будет какая-то разница в результате если собирать DLL в старой версии студии или в новой с установленным SDK?
Разницы никакой не будет, кроме того, что в dll-файле есть пара байтиков, которая отвечает за номер версии линкера:



Для ресурсных dll это совершенно не важно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Спасибо! Тогда просто скачаю и установлю это SDK.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Интересное сравнение по поводу размеров SDK различных версий:



И если я для проверки переименовываю каталог C:\Program Files (x86)\Windows Kits\8.1, то получаю такую же ошибку, что и у тебя.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Да, у меня 8.1 в этой папке примерно столько же занимает.
А увеличение на 1,64 Гб ("2") показывает Visual Studio Installer, когда выбираешь для установки компонент Windows 8.1 SDK ("1").

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Дмитрий Загорулькин,
Уже всё нормально?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий ЗагорулькинАвтор темы

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Да, сейчас всё хорошо! После установки SDK 8.1 проблем нет - проект собирается, в AutoCAD иконки видны. Я просто недавно полностью систему переустанавливал со всеми программами и Visual Studio, соответственно. При повторной установке убрал галочки со всего что посчитал лишним - и вот словил эту проблему. Раньше, видимо, эти и прочие SDK были установлены и проблемы не было. Как и свободного места на системном диске :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
При повторной установке убрал галочки со всего что посчитал лишним - и вот словил эту проблему.
Словил бы еще проблему, если бы понадобилось компилировать какой-нибудь пример из ObjectARX (например, ARXDBG). По этой причине я стараюсь ничего не убирать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение