ADN Club > Организация проектирования

Layer Name по имени файла Xref.

(1/3) > >>

pavka_97:
Добрый день.
Например: Имя файл xref -c:\test.dwg. В нем слои Layer1, Layer2. При xrefattach в основном файле появляются названия слоев  "test|Layer1", "test|Layer2". Но иногда в основном файле появляется слой по имени файла xref -  "test". Это характерно для какой-то определенной версии acad?Глюк?Или так задумано при определенных манипуляциях? (суть: проблема при дальнейших программных действиях с этим слоем "test").

Александр Ривилис:
pavka_97,
Слой по имени xref-файла? Может это случайное совпадение, когда просто создан слой совпадающий по имени с xref-файлом. Это или глюк, или это делает какая-то программа внутри AutoCAD.

pavka_97:
Слишком много тогда совпадений. Программы исключаю. Подозреваю что это в старых версиях автокадов (около 13-го). Частенько это наблюдается если xref - файл конвертированный  в dwg из архикада (но там изначально нет этого слоя), как нет  его  сначала и в основном файле при вставке. Как он там появляется не получается пока отследить. Но на этом слое весит вся внешняя ссылка, причем она выключена. Я раньше не придавал значения,до тех пор пока при wblockcloneobject он еще стал и  замораживаеться. И исчезает соответсвенно вся внешняя сслыка.

Александр Ривилис:
pavka_97,
Ну если чертеж экспортирован из ArchiCAD, то тут сказать что-то сложно. Audit ничего не показывает?

pavka_97:
Иногда показывает. Но не относящееся  к слоям (штриховки, eInvalidExtents итд). В общем случае, считаете, допслой по имени xref
ненормальное поведение для автокада?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии