ObjectARX Wizard 2018

Автор Тема: ObjectARX Wizard 2018  (Прочитано 18304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
ObjectARX Wizard 2018
« : 08-04-2017, 13:42:31 »
Появился ObjectARX Wizard 2018: http://images.autodesk.com/adsk/files/ObjectARXWizards-2018.zip
Первое впечатление - он недоделанный. Если уже был установлен ObjectARX Wizard 2017, то ObjectARX Wizard 2018 его не заменяет. И даже деинсталляция ObjectARX Wizard 2017 не помогает. Я немного покрутил его и сделал два архива, которые если их развернуть после инсталляции ObjectARX Wizard 2017 и 2018 поверх существующих файлов, позволяют пользоваться обоими версиями Wizard'ов.
Архив VS_Autodesk.zip следует развернуть в каталог C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio 14.0\VC\vcprojects\Autodesk
Архив ObjectARXWizard2017_2018.zip следует развернуть в каталог C:\Program Files (x86)\Autodesk
(подробнее указано в файлах Readme.txt)



P.S.: Также исправлена ошибка для обоих версий Wizard'ов, которая возникает при компиляции Debug-версии (теперь по-умолчанию установлено SmallerTypeCheck в false)

P.S.S.: Если системный диск не C:, то следует разархивировать в правильные каталоги и еще и подредактировать файлы ArxAppWiz182.vsz, ArxAppWiz2017.vsz, ArxAppWiz2018.vsz (это простые текстовые файлы), чтобы указать правильные пути к ObjectARX 2017 Wizards и ObjectARX 2018 Wizards
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #1 : 06-09-2017, 12:00:08 »
Первое впечатление - он недоделанный.
По прошествии нескольких месяцев хотелось бы понять - Ваше "впечатление" развеялось или визард действительно недоделанный? А если так, то собирается ли Autodesk его "доделывать"?

И даже деинсталляция ObjectARX Wizard 2017 не помогает.
Из Ваших несколько сумбурных объяснений я не совсем понял следующее: если у меня не стоит ни один визард могу ли я поставить только Wizard 2018, чтобы иметь возможность создавать приложения для обеих версий AutoCAD?
« Последнее редактирование: 06-09-2017, 12:59:03 от Debalance »

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #2 : 06-09-2017, 13:43:09 »
По прошествии нескольких месяцев хотелось бы понять - Ваше "впечатление" развеялось или визард действительно недоделанный? А если так, то собирается ли Autodesk его "доделывать"?
Мнение не изменилось. Доделывать никто не будет - это бесплатное приложение для разработчиков с исходным кодом.
Из Ваших несколько сумбурных объяснений я не совсем понял следующее: если у меня не стоит ни один визард могу ли я поставить только Wizard 2018, чтобы иметь возможность создавать приложения для обеих версий AutoCAD?
Если хочешь использовать ObjectARX Wazard для обеих версий (2017 и 2018), то делаешь то что я написал в первом сообщении, т.е. ставишь обе версии Wizard'а и заменяешь файлы на те, которые я дал.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #3 : 06-09-2017, 13:47:50 »
... ставишь обе версии Wizard'а и заменяешь файлы на те, которые я дал.
Понял. Спасибо.

Оффлайн Sergey Makarov

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #4 : 24-01-2018, 15:41:48 »
Здравствуйте Александр!

Попробовал "допилить" 2018-й визард указанным вами методом - не получилось. На первом же шаге ошибка сценария. Возможно, нужно было сначала установить 2017-й визард ... Возможно, нужно устанавливать SDK в какую-то отличную от defaut или C:\ObjectARX директорию - не знаю (не телепат) ... К вам никаких претензий нет, вы и так стараетесь помочь страждущим, а вот к Autodesk претензии имеются. К сожалению, их даже озвучивать бесполезно, так как эта компания всегда права. Обкатывал разработку ARX/DBX/NRX под AutoCAD/Нанокад - всё вроде бы срастается и даже работает (custom object поверхность триангуляции), но имеющиеся ограничения и объектная модель обеих сред отбили аппетит. С нуля никто не разрабатывает, но это тот самый случай ... ;)

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #5 : 24-01-2018, 15:52:22 »
Возможно, нужно было сначала установить 2017-й визард ...
Конечно. Об это же я и писал:
Если хочешь использовать ObjectARX Wazard для обеих версий (2017 и 2018), то делаешь то что я написал в первом сообщении, т.е. ставишь обе версии Wizard'а и заменяешь файлы на те, которые я дал.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Sergey Makarov

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #6 : 24-01-2018, 16:55:46 »
На самом деле не особенно понятно, почему нужно ставить 2017-й визард и, полагаю, 2017-й SDK, если мне нужна только 2018-я версия ... они вроде бы не сиамские близнецы, чтобы не жить порознь ... Ну коли дело обстоит именно так, то подскажите, пожалуйста, по каким путям распаковывать 2017-й и 2018-й SDK (если это критично)?

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #7 : 24-01-2018, 17:02:32 »
Ну коли дело обстоит именно так, то подскажите, пожалуйста, по каким путям распаковывать 2017-й и 2018-й SDK (если это критично)?
Это не критично, но там где-то внутри файлов прописаны пути к ним.
У меня это:
E:\ObjectARX2017
E:\ObjectARX2018
И эти пути прописаны в Autodesk.arx-2017.props и Autodesk.arx-2018.props
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #8 : 24-01-2018, 17:05:27 »
если мне нужна только 2018-я версия ... они вроде бы не сиамские близнецы, чтобы не жить порознь ...
Если нужна только эта версия и не ставились никакие предыдущие, то достаточно установить ObjectARX Wizard 2017 от имени Администратора с отключенным UAC. Всё же остальное, что здесь написано - это на случай 2017 и 2018 версий.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Sergey Makarov

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #9 : 24-01-2018, 18:32:50 »
С ObjectARX Wizard 2017 не помогло ... но в последствие случилось "чудо" )) Запустил мастер исправления проблем с совместимостью для ObjectARX Wizard 2018 (сижу на Windows 10), который подумав предложил мне продолжить поиск проблем, но предварительно проверить работоспособность проверенного им установщика ObjectARX Wizard ... Я запустил установщик ObjectARX Wizard 2018 и по завершении его работы запустил студию ... был сильно удивлён тому, что ARX визард корректно отработал со всеми опциями за исключением .NET AecBaseMgd.dll (проблема с путями) . С Debug проблемка имеется С2338 RTCc reject, но ранее и до этого не доходило ... Маленькое счастье методом тыка )) Александр, благодарствую за ваш труд и оперативность в ответах!!!

Оффлайн Sergey Makarov

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #10 : 24-01-2018, 18:36:01 »
Вдогонку к предыдущему сообщению: проблема с AecBaseMgd.dll не во время работы визарда, а во время компиляции проекта.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #11 : 24-01-2018, 21:20:43 »
Вдогонку к предыдущему сообщению: проблема с AecBaseMgd.dll не во время работы визарда, а во время компиляции проекта.
Один вопрос - одна тема. Создайте тему и опишите какая проблема с компиляцией.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #12 : 24-01-2018, 21:28:01 »
С Debug проблемка имеется С2338 RTCc reject,
У меня как раз она исправлена в тех файлах, которые я приаттачил в первом сообщении темы.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #13 : 24-01-2018, 22:32:03 »
Кажется понял о чем ты:
Вдогонку к предыдущему сообщению: проблема с AecBaseMgd.dll не во время работы визарда, а во время компиляции проекта.
Код - INI [Выбрать]
  1. 1>------ Build started: Project: ArxProject12, Configuration: Debug x64 ------
  2. 1>  StdAfx.cpp
  3. 1>e:\ran\arx2018\arxproject12\arxproject12\StdAfx.h(66): fatal error C1107: could not find assembly 'AecBaseMgd.dll': please specify the assembly search path using /AI or by setting the LIBPATH environment variable
  4. ========== Build: 0 succeeded, 1 failed, 0 up-to-date, 0 skipped ==========

Это потому что ты указал что-то из этого:



При этом у тебя чистый AutoCAD, а не AutoCAD Architecture или AutoCAD MEP. Тогда всё в порядке и так и должно быть. В чистом AutoCAD этого файла нет и использовать его нельзя.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Sergey Makarov

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
Re: ObjectARX Wizard 2018
« Ответ #14 : 25-01-2018, 10:56:27 »
Александр, здравствуйте!
Я не выходил за рамки темы, упоминая ошибку при компилировании: "fatal error C1107: не удается найти сборку "AecBaseMgd.dll": укажите путь поиска сборок с помощью переключателя /AI или переменной среды LIBPATH". Дело в том, что речь о невозможности найти сборку AecBaseMgd.dll, хотя такая присутствует в каталоге C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2018, который указан в поле AutoCAD location второй страницы диалога инсталляции визарда. И раз уж это поле заполнено правильно, то проблемы с путями - это косяк команды Autodesk, а не Microsoft ... и уж тем более не программистов, использующих ObjectARX Wizard. Ваше предположение о том, что я использую голый AutoCAD в корне неверно ... не к лицу авторизованному тренеру Civil 3d использовать плоское решение ... )) да и сама сборка имеет отношение к AutoCAD, а не к вертикальным решениям - их префикс AECC, да и находятся они глубже чем, указанный при инсталляции C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2018 ( в моём случае C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2018\C3D ). А этот довесок: c:\objectarx\inc\mgdinterop.h(263): error C3624: System::Dynamic::IDynamicMetaObjectProvider: для использования этого типа необходима ссылка на сборка "System.Core" я получил при компиляции решения с сепаратной галкой .NET mixed managed code support - ещё один привет от создателей ObjectARX Wizard ...