ADN Club > Inventor API

exe шник не подключается к инвентору

(1/4) > >>

USSR_Nic:
Здравствуйте. У меня такая проблема: из под Visual Studio все работает на моей машине на ура. Но при попытке запустить exe файл из bin/debug не подключается к инвентору. На других машинаx ехе файл запускается и подключается к инвентору. У всех все работает кроме моей машины. В чем может быть причина того, что из под визуалки все работает, а при запуске ехе нет?
Visual Studio 13
Инвентор 2020

Подключаюсь как внешняя программа так:


--- Код - vb.net [Выбрать] ---        Try 'Попытка получить существующий экземпляр Inventor            _invApp = CType(System.Runtime.InteropServices.Marshal.            GetActiveObject("Inventor.Application"), Inventor.Application)        Catch ex As Exception 'Загрузка Inventor            MsgBox("Нет возможности подключиться к инвентору.")            End            Exit Sub        End Try или так:

     
--- Код - vb.net [Выбрать] ---  Try            _invApp = Marshal.GetActiveObject("Inventor.Application")        Catch ex As Exception            MsgBox("Нет возможности подключиться к инвентору.")            End            Exit Sub        End Try

Александр Ривилис:
USSR_Nic,
Тут может быть множество причин. И проблемная установка Inventor, и не та версия используемой .NET Framework.
А какая вообще информация об ошибке?

USSR_Nic:
ошибок нет. в представленном выше коде исполняется блок Catch. Т.е. не происходит подключения к инвентору по COM... как будто инвентор не запущен. Если туда вставить запуск инвентора то все подвисает.

Компы у всех одинаковые. И по железу и по софту. Мой отличается тока лучшей видяхой и установленной студией. И много чего еще понаставлено в отличии от остальных... Все лицензионное.

Александр Ривилис:

--- Цитата: USSR_Nic от 11-01-2022, 17:05:27 ---в представленном выше коде исполняется блок Catch
--- Конец цитаты ---
Убери его, чтобы видеть конкретную ошибку.

USSR_Nic:
Убрал весь блок try catch ничего вообще не происходит. Процесс висит в фоновых. Снимаю его - пропадает, но файл ехе не удалить. запущен или нет инвентор вообще не влияет

А, нет. Разница есть. Если инвентор не запущен возникает ошибка

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии