Механизм продажи-покупки через PayPal

Автор Тема: Механизм продажи-покупки через PayPal  (Прочитано 5938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DebalanceАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Смотрю на платные приложения в Магазине (те, что продаются через PayPal) и не могу понять: каков механизм их покупки? Т. е. нужно сначала оплатить, а потом скачать и пользоваться? Я прав? Если это так - то получается покупка кота в мешке - ни тебе попробовать, ни тебе ознакомиться хотя бы с лицензионным соглашением... Или где-то существует какое-то стандартное лицензионное соглашение? А как на счёт регистрационных ключей? Если учесть что стоимость некоторых приложений составляет сотни долларов - то покупать становится тем более стрёмно...
В общем, много вопросов.
Кто-нибудь реально покупал через Магазин? А может кто-нибудь в курсе всех тонкостей продаж через PayPal, реализованных на сайте Магазина?
Интересуюсь не ради праздного любопытства, а имею свой "бубновый" интерес...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
У тебя смесь вопросов. И со стороны покупателя и со стороны продавца. В качестве продавца проверить не могу - в Украине через PayPal можно только покупать, но нельзя продавать. В качестве покупателя тоже не пробовал - не было необходимости. Можешь попробовать самостоятельно с каким-нибудь недорогим приложением. Если ты обратил внимание, то у многих платных приложений есть демо-версии, которые часто просто триальные версии - пример: https://apps.exchange.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3aspatialmanagerforautocad_windows32%3aen на 30 дней
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн DebalanceАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
У тебя смесь вопросов. И со стороны покупателя и со стороны продавца.
Безусловно! Чтобы продавать - надо понять логигу покупателя.
... в Украине через PayPal можно только покупать, но нельзя продавать.
Я в шоке! Это же одна из крупнейших интернет-компаний! Не понимаю логику украинских властей - при всём стремлении затащить страну в цивилизованное мировое сообщество поставить такой мощный файервол.
Если ты обратил внимание, то у многих платных приложений есть демо-версии...
Я не только обратил внимание, но и уже давно взял это на вооружение, осуществляя вполне успешные продажи подобным образом в Магазине. Только теперь мне хотелось бы понять, как работает именно механизм продаж через PayPal.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Я в шоке! Это же одна из крупнейших интернет-компаний! Не понимаю логику украинских властей - при всём стремлении затащить страну в цивилизованное мировое сообщество поставить такой мощный файервол.
Ты не понял. Всё с точностью до наоборот. Это PayPal не позволяет переводить платежи в Украину, позволяя платить из Украины. Правительство Украины не имеет никакого отношения к этому. Если ты проследишь историю, то платить в Россию PayPal позволили несколько лет назад. До того времени было точно также как и с Украиной.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн DebalanceАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Это PayPal не позволяет переводить платежи в Украину, позволяя платить из Украины.
Теперь понял. Хотя в свете последних событий удивлён, что Россия оказалась в приоритете. Я PayPal использую (может не так интенсивно) года четыре точно...

Оффлайн Владимир Ананьев

  • ADN DevHelp
  • *
  • Сообщений: 148
  • Карма: 8
Логика покупателя будет простой и циничной. 
Если приложение платное, но его нельзя опробовать в рамках триального режима, платить не будут. 
Если описание активации отсутствует или мутное, платить не будут.
У платных программ, скорее всего, есть сайт поддержки. Должны быть ссылки на подробные описания всех процедур.

Логика продавца должна, по возможности, исключать проблемы на стороне пользователя.  Это приближает последнего к кассе :)