Одно приложение - одна панель с одной кнопкой на Ленте?

Автор Тема: Одно приложение - одна панель с одной кнопкой на Ленте?  (Прочитано 6252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Здравствуйте.
Вопрос в следующем, сейчас одно приложение - это одна панелька на Ленте, хорошо если ещё это приложения из нескольких команд, а так одна кнопочка в чистом поле,  так они могут быстро перестать на вкладку "Приложения" влазить.
Как-то можно придумать, чтоб загружаемые приложения имеющие всего одну команду(кнопку) группировались по какому-то признаку на одних панельках?

Например есть у меня пакет "геодезических приложений" состоящий из 9 разных приложений, и у меня они аккуратненько все на одной панельки расположены. Выкладывать в магазин разом весь пакет не удобно, во-первых ни всем нужны все эти 9 приложений, во-вторых процесс выкладывания не очень простой будем с каждым приложением его отдельно проходить.

Оффлайн Виктор Чекалин

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 694
  • Карма: 111
  • Skype: chekalin-v
Как-то можно придумать, чтоб загружаемые приложения имеющие всего одну команду(кнопку) группировались по какому-то признаку на одних панельках?
По моему вопрос здесь совсем не про Autodesk Exchange Apps, а про какой-то конкретный продукт и его API.

В Revit я спокойно могу создать несколько различных плагинов и разместить кнопки в одной панели.
Алгоритм прост. В каждом приложении перед тем как поместить кнопку, я ищу, есть ли панель с нужным мне именем. Если есть, то создаю новую кнопку в ней. Если нет, то сначала создаю панель и в ней помещая кнопку. Таким образом, кнопку можно поместить в любую панель.

Конкретная реализация зависит от продукта.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
В каждом приложении перед тем как поместить кнопку, я ищу, есть ли панель с нужным мне именем.
Понятно, кнопку на панельку ты помещаешь программно, а в простом виде в Autodesk Exchange Apps просто предлагают приложить файл CUIX со своей панелькой.

Т.е. программист я так себе, пишу узкоспециализированные приложения для Геодезической отрасли, за много лет немного изучил Lisp, а всё что больше для меня кажется страшным и не понятным  ;)

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
сейчас одно приложение - это одна панелька на Ленте
Да, есть такое. Задумка именно такая. Если приложение "однокомандное" - отдельная панель на которой одна кнопка, как правило, большая :).
так они могут быстро перестать на вкладку "Приложения" влазить
Я не пробовал, но есть подозрение, что можно создавать панели на другой вкладке. Вроде бы, в мануале по созданию частичного CUIX для магазина описывался этот вариант. В конце-концов, пользователь может сам создать кнопку на нужной ему вкладке-панели и запускать оттуда а не со вкладки "Приложения".

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Я не пробовал, но есть подозрение, что можно создавать панели на другой вкладке.
Да можно, но
Вроде бы, в мануале по созданию частичного CUIX для магазина описывался этот вариант.
Как раз там и написано, что только на вкладку "Приложения" для того собственно она и создавалась.
В конце-концов, пользователь может сам создать кнопку на нужной ему вкладке-панели
Наверно далеко не каждый "пользователь" может.
Вопрос был больше к Autodesk по улучшению его app store, там же есть разделы и подразделы в магазине, так вот если приложение всего с одной командой, то имя панельки давать строго с именем подраздела как в магазине, а уже Вкладку "Приложения" научить объединять такие одноименные панельки в одну. Надо будет им на форуме такое предложение написать, там просто у форума какой-то не привычный формат.

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Только программно.
С помощью файла CUI можно "присоедениться" к вкладке "Надстройки" или создать свою, но каждый файл CUIX будет создавать свою отдельную вкладку. К сожалению, объединять их нельзя.

Оффлайн BearDyuginАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
но каждый файл CUIX будет создавать свою отдельную вкладку.
Ты хотел написать "панель" вместо "вкладку"?

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Нет, именно вкладка. Это если ты размещаешь кнопки на собственной вкладке, а не на "Надстройки".