ADN Club > Autodesk App Store (ранее Autodesk Exchange Apps)

Какой тип лицензии у бесплатных приложений Autodesk App Store?

(1/2) > >>

Дмитрий Загорулькин:
Добрый день!
Озадачился вот таким вот вопросом, т.к. один из пользователей спросил: имеет ли моё бесплатное приложение лицензию для корпоративного бесплатного использования? Подозреваю, что да, раз оно выложено в бесплатном разделе. Но есть ли какие-то подтверждения этому? Может быть, где-то прописано, какой тип лицензии имеют бесплатные приложения магазина? Или каждый разработчик сам устанавливает тип лицензии и может где-то это указать (в описании, например)?

avc:
Дык приложение-то ваше. Значит и все условия лицензирования - ваши. Магазин приложений вроде как и ни при чем. У него, у магазина, конечно есть свои требования к программам, но не ограничения лицензирования же. По моему так.

Дмитрий Загорулькин:
Вроде бы, логично. Но, где обычно информация о лицензии? В инсталляторе! А инсталлятор делает Autodesk. И сведений о лицензии там, вроде, нет никаких.
Или, как в моём случае, разработчик не предоставил никаких сведений о лицензии. Тогда какая принимается по умолчанию?
Я думаю, не может тут магазин быть не при чём.

avc:
В инсталляторе как-то не замечал. Обычно в самой программе. Если это принципиально, можно сделать окошко, всплывающее при первом запуске плагина, с традиционной кнопочкой "Соглашение изучил нечитая и согласен на все-все"

Дмитрий Загорулькин:

--- Цитата: avc от 31-03-2021, 17:30:01 ---В инсталляторе как-то не замечал
--- Конец цитаты ---
А его никто и не замечает, обычно :) Далее-Ок-Далее-Готово :)
В моём любимом WIX, например, диалог для показа лицензионного соглашения есть во всех стандартных наборах диалогов: https://wixtoolset.org//documentation/manual/v3/wixui/wixui_dialog_library.html 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии