Положение окна

Автор Тема: Положение окна  (Прочитано 3534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема содержит сообщение с Решением. Нажмите здесь чтобы посмотреть его.

Оффлайн LemieuxАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: 21
Положение окна
« : 21-04-2023, 11:56:51 »
Всех приветствую.
Есть класс Window, который описывает общее окно для всех UserControl. Вызываю я его через Application.ShowModalWindow. Но есть проблема в том, что вызывая "разные окна", у меня запоминается последнее положение окна.
Возможно ли сделать так, чтобы для каждого окна положение запоминалось отдельно?

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Положение окна
« Ответ #1 : 21-04-2023, 12:34:27 »
Так они и запоминаются отдельно по имени класса окна. У вас все окна с одним классом? Сделайте разных наследников.
BTW, Настройки окон хранятся в реестре тут: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R24.2\ACAD-6101:409\Profiles\<<Unnamed Profile>>\Dialogs\<Пространство_Имен>.<Класс_Окна>

Оффлайн LemieuxАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: 21
Re: Положение окна
« Ответ #2 : 21-04-2023, 12:51:25 »
Так они и запоминаются отдельно по имени класса окна. У вас все окна с одним классом? Сделайте разных наследников.
BTW, Настройки окон хранятся в реестре тут: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Autodesk\AutoCAD\R24.2\ACAD-6101:409\Profiles\<<Unnamed Profile>>\Dialogs\<Пространство_Имен>.<Класс_Окна>
Спасибо, интересная информация.

Но у меня класс окна один, а в нём хостятся разные UserControl.

Вообще я думал наследоваться от базового класса. Была вот такая иерархия BaseWindow : Window -> CustomWindow : BaseWindow но этот вариант не работал из-за того, что я подменял XAML разметку.

Отмечено как Решение Lemieux 22-04-2023, 19:00:37

Оффлайн LemieuxАвтор темы

  • ADN OPEN
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: 21
Re: Положение окна
« Ответ #3 : 22-04-2023, 19:00:34 »
Решил проблему созданием глобального стиля для окна, класса для этого стиля и назначения данного стиля для каждого нового окна.