Элементы Palette съезжают

Автор Тема: Элементы Palette съезжают  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VitaliyBАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Элементы Palette съезжают
« : 22-04-2023, 17:34:47 »
Добрый день! Есть палитра. Если выставлять элементы в VS ровно (button, textbox и т.д.) - они при запуске в автокаде съезжают. приходится подгонять в VS и тогда в VS они неровно располагаются. Очень трудоемкий и бестолковый процесс. Причем на мониторе 24' выглядит хорошо, а на ноутбуке в 15,6' может съехать. Подскажите, в чем может быть проблема?
вот как сейчас это выглядит в автокаде:

и это же в VS:


Отмечено как Решение VitaliyB 01-05-2023, 12:50:44

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Элементы Palette съезжают
« Ответ #1 : 22-04-2023, 17:54:41 »
Дело конечно не в диагонали монитора, а в масштабировании Windows. Возможно проектируете WinForm компоненты в режиме с масштабированием - это точно отрыгнется в рантайме.
Я для WinForms использую панели, докинг на все элементы, и паддинг для отступов. Никаких жестко заданных позиций.

Оффлайн VitaliyBАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: Элементы Palette съезжают
« Ответ #2 : 22-04-2023, 19:02:33 »
Дело конечно не в диагонали монитора, а в масштабировании Windows. Возможно проектируете WinForm компоненты в режиме с масштабированием - это точно отрыгнется в рантайме.
Я для WinForms использую панели, докинг на все элементы, и паддинг для отступов. Никаких жестко заданных позиций.
Спасибо за ответ. Буду пробовать

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Re: Элементы Palette съезжают
« Ответ #3 : 24-04-2023, 09:08:08 »
Подскажите, в чем может быть проблема?
Шрифты в различных версиях Windows формируются по разному. Первый символ строки может начинаться на разном расстоянии от точки вставки текста. При масштабировании это может вылезти.

1. Избегать жестких позиций.
2. В WPF задавать высоту шрифта в размерных единицах, например в см.
3. На самом деле связка отображения окон и шрифтов сложная, как-то так: windows-драйвер-Metro-wpf-стили-приложение и что-то где-то выползает периодически, особенно в старых версиях AutoCAD. Можно попытаться изменить в настройках ОС, для исправления.


Оффлайн VitaliyBАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 2
Re: Элементы Palette съезжают
« Ответ #4 : 01-05-2023, 12:51:39 »
Дело конечно не в диагонали монитора, а в масштабировании Windows. Возможно проектируете WinForm компоненты в режиме с масштабированием - это точно отрыгнется в рантайме.
Я для WinForms использую панели, докинг на все элементы, и паддинг для отступов. Никаких жестко заданных позиций.
поставил панель - и все выровнялось. спасибо!