Опрос о платном обучении программированию с использованием AutoCAD .NET API

Голосование

Интересует ли Вас возможность платного обучения программированию с использованием AutoCAD .NET API

Платное обучение не интересует
8 (12.9%)
Интересует online-обучение в частном порядке
7 (11.3%)
Интересует групповое online-обучение
10 (16.1%)
Интересует online-обучение на основе готовых видео-уроков и презентаций
17 (27.4%)
Интересует частное обучение offline
8 (12.9%)
Интересует групповое обучение offline
12 (19.4%)

Проголосовало пользователей: 35

Автор Тема: Опрос о платном обучении программированию с использованием AutoCAD .NET API  (Прочитано 30286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Примечание: программы обучения могут быть разными (по интересам): как обучение с нуля, так и обучение по конкретным темам (например модульное и интеграционное тестирование расширений).

Оффлайн Константин Соков

  • ADN Club
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
А можно поинтересоваться с какой целью проводится изучение общественного мнения по этому вопросу, неужели планируется ввод каких-либо курсов обучения?

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
неужели планируется ввод каких-либо курсов обучения?
не исключено.

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Обучение всегда актуально!

При проведении обучения, стоит учесть:
цена/прибыль. Обучение может быть редким и малоприбыльным мероприятием(цена курса, количество участников, аренда зала, и т.д.)
 
Разработчиков под  автокад .NET не так много, судя по русскоязычным форумам. И все территориально раскиданы по странам СНГ
Есть базовый курс который лично проходил в Москве. Расписание курсов на сайте Autodesk. Скорее всего речь только о продвинутом уровне.

Могу сказать за свой город, в Екатеринбурге кризис, многие крупные конторы срезали финансирование и зарплаты. Скорее всего это тенденция по России. Т.е. обучение скорее всего - роскошь в кризис.
 
Предлагаю подумать об онлайн проведении. С его плюсами/минусами, монетизацией, и защитой от тупой записи/Ютуба.
Это снизит расходы на проезд, проживание, гостиницы.



Оффлайн garipov72

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Я бы для себя поучился, реальных проектов нет, есть только внутренние работы в масштабах своей организации, при нормальной стоимости можно было бы пройти обучение, причем on-line это самый удобный способ.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Ну, например, в моем городе это явно не пригодится. Организаций, которым нужны программисты под автокад и Ко, просто нет))

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
На мой взгляд наиболее рационально набирать специализированную группу и проводить обучение только онлайн.

Оффлайн Пашин Евгений

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
А кто учить будет? Чему?

Я лично ничего не понимаю в NET концепции AutoCAD... Как человеку хорошо понимающему VBA/ActiveX для AutoCAD перестроить свое мышление на NET?

Я 20 дней что-то пишу под AutoCAD, но так и не дошел до понимания, что такое AutoCAD NET API.

Андрей Бушман создал сайт, на котором он выложил перевод англоязычного справочника и еще немного решений из форумов. Сайт забросил! И то, читая даже переведенный справочник - я так и не понял концепции данного языка. Вот и спрашивается как такого, как я, научить?

У меня просто руки иногда опускаются... А ведь программирование - это не только моя работа, но и моё любимое занятие. И когда я попадаю в ситуацию, когда опускаются руки - тогда и спрашиваю себя, а смогу ли я научиться, если я даже на русском языке не понимаю? Самостоятельно я могу сколь угодно ковыряться, но от меня ждут результатов сейчас, а то и вчера...

Мне грустно, что делаешь делаешь, а потом оказывается, что не так вообще делаешь... Хотя и результаты как есть, но только на том компе, на котором разрабатывается модуль... Что-то я устал сегодня.

Кто бы подсказал, где найти хороший букварь по концепции NET программирования, чтобы легче дышать было?

Оффлайн Алексей Терно

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Учить как раз и будут тому, как начать программировать под ПО Autodesk. А тех, кто уже умеет - более глубокой работе.
Учить будут люди, которые в этом вопросе хорошо разбираются, могут и хотят передавать свои знания.

Никакого букваря нет, по крайней мере, я о таком никогда не слышал, зато есть масса сайтов с тоннами информации и примеров.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Кто бы подсказал, где найти хороший букварь по концепции NET программирования, чтобы легче дышать было?
тут http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=1097.0

ЗЫ.
Сам несколько лет назад сбежал с VBA и не жалею! Перешел сначала на VB.NET, однако год назад мигрировал на  C# и теперь полностью доволен.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Я 20 дней что-то пишу под AutoCAD, но так и не дошел до понимания, что такое AutoCAD NET API.
Прежде чем садиться писать код с использованием AutoCAD .NET API, нужно потратить некоторое время на изучение того .NET языка, на котором пишешь.

Я лично ничего не понимаю в NET концепции AutoCAD... Как человеку хорошо понимающему VBA/ActiveX для AutoCAD перестроить свое мышление на NET?
...
Кто бы подсказал, где найти хороший букварь по концепции NET программирования, чтобы легче дышать было?
А какова "концепция" программирования в VBA/ActiveX? "Буквари" указаны здесь.

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Прежде чем садиться писать код с использованием AutoCAD .NET API, нужно потратить некоторое время на изучение того .NET языка, на котором пишешь
Могу это оспорить  ;) ;D

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Могу это оспорить   
Под "кодом" я подразумевал качественный код, а не аналог бега в трусах по минному полю, с надеждой не подорваться.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Могу это оспорить  ;) ;D
С помощью понятий "бесконечность", "обезьяна" и "Война и Мир"?   ;)

Оффлайн Пашин Евгений

  • ADN PRO
  • *
  • Сообщений: 662
  • Карма: 12
  • Skype: pashin.evgeniy
Концепция VBA заключается в том, что я просто подключаюсь к приложению и спокойно считываю информацию или загружаю информацию.

Простой и доходчивый пример:
Человек.Голова.Рот.Сказать("Привет!") или
Человек.Рука.Правая.УдаритьПоСтолу (Сильно:=True, СказатьМатерноеСлово:="Вашу так...")

Как-то просто то же самое было сделать на VBA в AutoCAD

А теперь, чтобы сделать тоже самое я должен какую-то транзакцию выполнять, потом снимать данные, куда то их добавлять и только потом с ними что-то делать! Где та простота, которая присуща VB!
Разве NET - технология не должна быть проще и удобнее?

А что касается гугла, то даже если захочу, то не смогу с помощью гугла понять, что такое квантовая физика (к примеру). Если только не найдется уникум, который простым и доступным языком объяснит, как эта квантовая физика работает. Ведь раз кто-то ее понял, значит и я смогу! Вопрос как быстро и в какой форме - доступной (быстро и красиво) или недоступной (через Пекин каким-то местом).

Спасибо за Ваши ответы, они просты, но местами - увы - недоступны... Ну не виноват я в том, что мне не доступны информации Вашего уровня. Как если бы с китайцем разговаривал... Не пойму, даже если очень захочу. Вот и приходится извращаться и применять жестикуляцию - это я образно говорю...