Как регистрировать LISP функции в проекте, созданном не через Wizard?

Автор Тема: Как регистрировать LISP функции в проекте, созданном не через Wizard?  (Прочитано 8082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Доброго времени суток.

Предпочитаю не использовать Wizard, поскольку тот генерирует слишком много непонятного текста (заумные макросы и т.п.). Вместо этого отдаю предпочтение созданию проекта "вручную", где каждая строка кода понятна мне, поскольку осознанно написана мною же.

1. Как в проекте, созданном вручную (не через Wizard) следует выполнять регистрацию LISP функций?
2. Как в проекте, созданном вручную (не через Wizard) можно удалить ранее добавленную мною регистрационную запись о LISP функции (если вдруг мне это потребуется)?

Спасибо.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Чтобы долго не расписывать посмотри пример из ObjectARX SDK: samples\misc\fact_dg
Для регистрации функции как lisp функции acedDefun и acedRegFunc. Для снятия с регистрации: acedUndef и acedRegFunc
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
При всём при этом я бы рекомендовал пользоваться ObjectARX Wizard. В отличие от AutoCAD .NET Wizard он производит достаточно много настроек, которые не так просто сделать вручную. Особенно если это не простейшее приложение.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Помимо того, что Wizard'ы генерируют очень много путанной, сложной для восприятия информации, они ещё и уничтожают друг друга при установке... Т.е. каждый последующий Wizard при своей установке удаляет все ранее установленные. Например, я компилирую код под AutoCAD 2009-2013. Соответственно, при установке Wizard 2015, он убьёт того, который для 2009.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Соответственно, при установке Wizard 2015, он убьёт того, который для 2009.
Нет. Они ставятся под разные версии Visual Studio. Собственно говоря у меня стоят все версии ObjectARX Wizard, начиная с 2008. Пересечения бывают, но я как-то с ними справляюсь.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Николай Полещук

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
С Андреем Бушманом согласен, но с уточнением. Визард ObjectARX 2015 зачем-то сносит визарды из Visual Studio 2010.
Сегодня специально проверил еще раз. У меня на Windows 7x64 стоят Visual Studio 2005, 2008, 2010, 2012 и 2013. Удалил мастера из VS 2008-2013 (где были). Затем установил последовательно мастера из ObjectARX 2010, 2013 и 2015.
Итог:
1. В VS 2008 визард и папки сохранились.
2. В VS 2010 визард и папки удалились (имеются в виду папки в C:\Program Files (x86)\Autodesk и Microsoft Visual Studio 2010\VC\AddClass).
3. В VS 2012 значок визарда сохранился, но не работает.
4. В VS 2013 визард есть и работает.
В новой книге по программированию для AutoCAD 2013-2015 такое замечание будет.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
В отличие от AutoCAD .NET Wizard он производит достаточно много настроек, которые не так просто сделать вручную. Особенно если это не простейшее приложение.
Можно поподробней об этом?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Можно поподробней об этом?
При желании можешь даже исходники поизучать: https://github.com/ADN-DevTech/ObjectARX-Wizards
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Николай Полещук

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 9
В новой книге по программированию для AutoCAD 2013-2015 такое замечание будет.
Новую книгу можно будет приобрести на Autodesk University Russia 2014.
Содержание книги: http://poleshchuk.spb.ru/cad/2014/Pr2013-2015.htm