Правка значений атрибутов блока в окне свойств

Автор Тема: Правка значений атрибутов блока в окне свойств  (Прочитано 6703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Можно ли каким-то образом встроиться в стандартное окно свойств акада для того, чтоб "предложить" пользователю список возможных значений для атрибута? Какие варианты вообще возможны, не создавая своё свойство, а используя стандартное? Требуется вывести диалог, в котором перечислены возможные значения для атрибута., а потом отредактировать значение атрибута.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Какие варианты вообще возможны, не создавая своё свойство, а используя стандартное?
Никаких. Думаю что тут никакой хак не поможет. Только своё свойство. При этом атрибуты в Панели свойств будут соответственно дублироваться (т.е. и твои и стандартные), что будет сбивать с толку. Лучше уж заменить атрибуты на расширенные данные и их выводить в Панели свойств и позволять их редактировать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Расширенные данные не доступны в полях и дин. блоках.
Печально, но и на этом спасибо, буду думать над другими вариантами :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Расширенные данные не доступны в полях и дин. блоках.
AcDbField - наследник AcDbObject и соответственно может иметь расширенные данные. Про недоступность расширенных данных в дин. блоках совсем не понял.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Я имел ввиду для пользователя, стандартными средствами. В поле нельзя вставить расширенные данные, а сослаться на атрибут можно. В атрибут можно загнать свойство дин. блока. Этим атрибут более привлекательный (в моём случае)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Теперь понятно о чем ты. Но в этом случае пользователь может поменять атрибут блока не только через Панель свойств. А, например, через стандартные команды _DDATTE, _-ATTEDIT и т.д. Как в этом случае ты думаешь поступить?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Пусть меняет. Их можно править руками, можно полями реализовывать, на усмотрение пользователя, он сам под себя блок может настроить. Я просто хотел дать дополнительный более удобный функционал для задания значений, потому как я их потом зачитываю и по ним произвожу действия. Сейчас это происходит вручную, где в принципе можно ошибиться в написании. Дополнительную команду делать не хотелось, свои свойства тоже, думал, может можно в стандартный механизм вклиниться, в окно свойств. Подозревал, что ничего не получится, но решил уточнить)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Сейчас это происходит вручную, где в принципе можно ошибиться в написании.
Ну вот на это ты как раз можешь отреагировать.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн VetalBYАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
Да, но этим заниматься не хочу)) Не хочу усложнять задачу, так как перечень значений опять же на стороне пользователя можно поменять. Это всё-равно потом всплывет (речь идет формировании спецификаций). Нужен удобный визуальный инструмент выбора значений из базы, где тремя кликами можно поменять сразу 3 атрибута, а не править ручками каждый.