MText как программно изменить трекинг

Автор Тема: MText как программно изменить трекинг  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zr74Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
Если в Автокаде открыть редактор многострочного текста, то можно выставить сжатие-растяжение каждого символа (трекинг), сжатие-растяжение всего текста, угол наклона текста и т.д..
Я так понял, что сжатие-растяжение всего текста и угол наклона задается программно в текстовом стиле. А как изменить коэффициент трекинга? Какое свойство есть у Mtext, через которое можно изменять трекинг?

Оффлайн alz

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 11
Не программно а с помощью управляющих кодов, то есть это не свойство текста а управляющие символы в самом тексте, например строка "\\P{\\C" + colorindex.ToString() + ";" + raz.ToString("F" + dim.Dimdec.ToString()) + "}"
\\P - символ переноса строки
{} - к тексту внутри скобок будут применены параметры
\\С7; - цвет текста в скобках будет белый
собственно полного описания этих кодов  я не нашел, проще всего сделать нужный тип форматирования в автокаде, открыть этот текст в отладчике и посмотреть строку полученную через свойство contents, она хранит полное форматирование, и на ее примере уже формировать свое.

Отмечено как Решение zr74 06-07-2023, 10:21:37

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
полного описания этих кодов  я не нашел
Описание кодов можно посмотреть тут:
http://docs.autodesk.com/ACD/2010/ENU/AutoCAD%202010%20User%20Documentation/index.html?url=WS1a9193826455f5ffa23ce210c4a30acaf-63b9.htm,topicNumber=d0e123454