Создание и редактирование точек COGO

Автор Тема: Создание и редактирование точек COGO  (Прочитано 11946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Так как большая часть обсуждения не относится к теме статьи, то переношу её в соответствующий раздел:
http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=2653.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
Так как в топике выяснили, что в .NET API Civil3d 2012 COGO точки, как бы есть, то ИМХО, в статье стоит указать, что в 2012 версии COGO точки назывались PointEntity и определялись в Autodesk.Civil.Land.DatabaseServices;

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Да ну. На данный момент актуальными являются версии 2013(недолго)-2016. Статья полностью для них подходит.
API Civil серьезно изменялось чуть ли не каждую версию, так что же теперь, все нюансы описывать вплоть до его первого релиза? :)

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
В статье вообще не упоминается для какой версии Civil она написана, так что или указать что приведенный код работает с 2013 версии и выше или добавить нюансы про 2012.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
В статье вообще не упоминается для какой версии Civil она написана
Ну, по косвенным признакам можно догадаться. Если статья написана в январе 2014 года, когда актуальной версией был Civil 3D 2014 и на подходе был Civil 3D 2015, то совсем нелогично было бы ожидать, что в ней будет описываться API Civil 3D 2012.

Оффлайн Владимир Шу

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 609
  • Карма: 155
    • ПГСу Бложик
по косвенным признакам можно догадаться
А можно и не догадаться. Статья называется "Создание и редактирование точек COGO", без относительно версий. К тому же, по всему инету расписано что в 2012 Civil к COGO точкам можно получить только через COM. На этом форуме нашли способ получить доступ к COGO точкам в Civil 2012 Net API (PointEntity) почему не написать об этом? То что 2012 уже не поддерживается и не продается, не означает что он не используется.

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
не означает что он не используется.
Ну что поделать, бывает и такое. Никакого смысла я лично в этом не вижу, если честно.
Я вот, например, сегодня такой ответ получил от Autodesk:
Цитировать
Dear Dmitry,

I am really sorry but I cannot provide you with a serial number for AutoCAD Civil 3D 2012 because our internal policy is that we offer access to three (3) previous versions from the one registered, in your case the registered version is AutoCAD Civil 3D 2016 so we can only give you the 2015, 2014 and 2013 version. I know this may be an inconvenience for you but please consider the idea of getting a previous version of the ones we can offer.
Ну и что мне, в таком случае, с того, что в 2012 можно эти COGO из NET трогать? :)

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
На этом форуме нашли способ получить доступ к COGO точкам в Civil 2012 Net API (PointEntity) почему не написать об этом?
Судя по набору свойств и методов класс PointEntity в Civil 3D 2012 очень ограничен по сравнению с классом CogoPoint в Civil 3D 2013.
P.S.: Фактически в этом обсуждении мы всё это уже сказали. Править чужую статью я не вижу смысла.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр РивилисАвтор темы

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13827
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Я вот, например, сегодня такой ответ получил от Autodesk:
В 2012-ом году вы уже были членами ADN? Если да, то серийник у тебя должен быть - он был общий на все продукты и все версии до 2013 включительно.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Re: Создание и редактирование точек COGO
« Ответ #10 : 22-04-2015, 22:58:12 »
Да не нужен мне этот 2012. У него же куча недостатков: формат DWG устаревший, обратной совместимости по объектам Civil с новыми версиями нет (если чертеж с объектами Civil открыть и сохранить в версии 2013+, то в 2012 их уже не распознает и этот процесс необратим), API еще в промежуточной стадии, ресурсов жрет много...
Просто я на виртуалке поставил 30-дневный пробник и решил заодно проверить как работает механизм заказа предыдущих версий.