Как работать с двумя чертежами одновременно

Автор Тема: Как работать с двумя чертежами одновременно  (Прочитано 4499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoly53Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Подскажите, пожалуйста, можно ли по выбираемым объектам одного чертежа создавать объекты на другом чертеже.



Мне нужно создавать вертикальную проекцию по выбранной линии выбираемых объектов. На одном чертеже оно как-то плохо смотрится. А объекты все разом выбирать - замучаюсь разбираться где какие. Работа связана с подсчетом запасов угольных месторождений, где свои стандарты.



Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
можно ли по выбираемым объектам одного чертежа создавать объекты на другом чертеже.
Теоретически - можно. Только команды AutoCAD и выбор объектов ты использовать не сможешь, так как они работают только с активным документом.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн anatoly53Автор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Александр, понимаешь, на основном чертеже у меня план участка, рельеф и изогипсы почвы пласта. В случае, когда угол наклона пласта превышает 45°, положено делать подсчет на вертикальную плоскость.
Вначале я выбираю (черчу) полилинию, затем буду выбирать объекты, так чтобы не запутаться (не все нужны): полилинии, 3d полилинии, блоки. Объекты отрисовываются на плоскости проекции. Сейчас я это делаю на одном чертеже, но это не правильно, поскольку вертикальная проекция - это новый документ и при 3d орбите он болтается где попало. Нет простого способа - не буду заморачиваться. Вся моя работа - простой интерес пенсионера.
Могу кое-что в скайпе показать, я многое написал и получил интересные инструменты для геологов, правда. У нас своя специфика. Сейчас у меня мысль зреет сделать подсчет запасов на основе треугольников из триангуляции. Треугольники они как побочный продукт, но площадь я их легко подсчитаю.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
anatoly53,
Application.ActiveDocument - это документ, в данный момент активный в редакторе AutoCAD. Application.Documents - это коллекция документов, открытых в AutoCAD, из которой ты можешь выбрать второй чертеж (или если он не открыт, то создать его).
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение