Координаты кнопки на панели инструментов, находящейся на Ribbon

Автор Тема: Координаты кнопки на панели инструментов, находящейся на Ribbon  (Прочитано 2046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexZhurАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Всем доброго дня.
Как можно (и можно ли вообще) получить координаты кнопки на пользовательской панели инструментов.  Хочу к этой кнопке привязать периодически всплывающее окно, информирующее пользователя о наличии обновления надстройки.
Может быть есть другой механизм сделать это?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Может быть есть другой механизм сделать это?
Может быть TaskDialog (который для этой цели и предназначен): https://www.revitapidocs.com/2017/853afb57-7455-a636-9881-61a391118c16.htm ?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AlexZhurАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Доброго дня, Александр.
Спасибо за оперативный ответ. :)
Но мне не совсем понятно, каким образом TaskDialog позволит мне реализовать периодически всплывающее не модальное окно с информацией о наличии обновления, с привязкой к панели инструментов.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
С привязкой к панели инструментов - думаю что так не получится. Разве что менять картинку кнопки. А оповещения в Revit делаются через TaskDialog.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн AlexZhurАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
Я думал сделать так:
  - разработать окно на wpf в виде, похожем на всплывающую подсказку с необходимой информацией об обновлении.
  - затем периодически отображать его при возникновении события Idling в положении над соответствующей кнопкой в панели инструментов. Для этого и требовалось как-то получить
соответствующие координаты кнопки в панели  :).