Свободные Jigs

Автор Тема: Свободные Jigs  (Прочитано 22765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Свободные Jigs
« Ответ #30 : 03-02-2015, 14:27:16 »
В самом Autodesk его используют. Они используют именно то, что я показывал на скриншотах.
Подозреваю что всё что тебе хочется достигается комбинацией Autodesk.AutoCAD.EditorInput.CursorType, Autodesk.AutoCAD.EditorInput.UserInputControls и значений системных переменных DYNXXXX, выбором JigPrompts.AcquireDistance или JigPrompts.AcquirePoint. Ну и т.д.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн TimeHunterАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Свободные Jigs
« Ответ #31 : 03-02-2015, 18:07:48 »
Подозреваю что всё что тебе хочется достигается комбинацией Autodesk.AutoCAD.EditorInput.CursorType, Autodesk.AutoCAD.EditorInput.UserInputControls и значений системных переменных DYNXXXX, выбором JigPrompts.AcquireDistance или JigPrompts.AcquirePoint. Ну и т.д.

Autodesk.AutoCAD.EditorInput.CursorType и Autodesk.AutoCAD.EditorInput.UserInputControls бесполезны для задачи.
JigPrompts.AcquireDistance или JigPrompts.AcquirePoint с использованием DYNMODE = 0 некорректно ведут себя при вводе с командной строки.

Но в итоге решение найдено. Все те же JigPrompts.AcquirePoint с использованием DYNMODE = 0. Для отключения доступа к командной строке клавиатурный ввод в MessageFilter перенаправляется в собственный обработчик и таким образом ввод в командную строку отключен. Также это означает отказ от Keywords.
Далее, дополнительно взята идея из использования прозрачного wpf поверх  всего AutoCAD. В данном случае я использую небольшое настраиваемое прозрачное (opacity = 1%) wpf окно и любые контролы, какие хочу. Панель и границы окна скрыты, по сути видны только нужные контролы. Т.е. легко можно реализовать все, что угодно. И прикрепить обработчик по движению к курсору или отдельно.
Не без костылей и не та самая реализация, что в примере в команде Смещение (_offset), но вполне должно работать и имеет кучу плюсов.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Свободные Jigs
« Ответ #32 : 03-02-2015, 18:37:57 »
Но в итоге решение найдено.
Отлично. Интересно бы взглянуть на видео как это работает.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн TimeHunterАвтор темы

  • ADN Club
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Свободные Jigs
« Ответ #33 : 04-02-2015, 09:47:02 »
Отлично. Интересно бы взглянуть на видео как это работает.
ближе к  выходным или на выходных выложу, ряд вопросов требует проработки

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Свободные Jigs
« Ответ #34 : 04-02-2015, 13:50:16 »
Отлично. Я не зря прошу видео. Так как я понимаю, что понимаю твои потребности где-то на 20% и надеюсь, что по видео смогу понять их хотябы на 80%. И тогда возможно смогу подсказать другие алгоритмы.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение