Отображение DWG/DWF файла в C# WPF

Автор Тема: Отображение DWG/DWF файла в C# WPF  (Прочитано 19781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Отображение DWG/DWF файла в C# WPF
« Ответ #15 : 24-10-2013, 17:44:43 »
Вам почти правильно сказали. Вопрос передаётся не разработчикам непосредственно, а в группу ADN DevHelp (техническая поддержка программистов). И только если они не смогут дать ответ на вопрос, он будет переадресован разработчикам.
Вопрос уже передал. Будем ждать ответа. Как только он появится я его здесь опубликую.
« Последнее редактирование: 06-11-2013, 11:36:24 от Александр Ривилис »
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн chudikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отображение DWG файла в C# WPF
« Ответ #16 : 24-10-2013, 17:56:46 »
Спасибо огромное!
Буду ждать

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Отображение DWG файла в C# WPF
« Ответ #17 : 25-10-2013, 00:38:30 »
У меня две новости. Первая - хорошая. Ответ был получен очень оперативно. Вторая - скорее плохая, чем хорошая. Вот сам ответ (перевод):
Цитировать
К сожалению, нет никакого способа для того чтобы перенаправить поток из DWF файла в элемент управления ADR. И я не думаю, что команда инженеров планирует предоставить такую функциональность. В любом случае я уточню у них. После того как я получу от них ответ, я сообщу его Вам.
С наилучшими пожеланиями,
Gopinath Taget
Будем ждать информацию от команды инженеров.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Отображение DWG файла в C# WPF
« Ответ #18 : 25-10-2013, 02:19:30 »
Я подумал еще об одном альтернативном варианте - парольная зашита dwf-фалов. Но к сожалению и этот вариант в этом контроле похоже не реализуем, т.к. пароль запрашивается у пользователя в диалоговом окне и я не нашел методов/свойств для того, чтобы пользователь этого не видел. Разве что с использованием хуков, но это слишком сложный и не вполне надежный вариант.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн chudikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отображение DWG файла в C# WPF
« Ответ #19 : 25-10-2013, 11:01:54 »
Я подумал еще об одном альтернативном варианте - парольная зашита dwf-фалов. Но к сожалению и этот вариант в этом контроле похоже не реализуем, т.к. пароль запрашивается у пользователя в диалоговом окне и я не нашел методов/свойств для того, чтобы пользователь этого не видел. Разве что с использованием хуков, но это слишком сложный и не вполне надежный вариант.
Ну вариант интересный, но да, немного не надежный, тем более нам необходимо реализовать свой метод шифрования, чтобы при взломе шифра или при сбое шифрования и дешифрования мы грешили на свои руки, а не на ког-то еще. Надеюсь инженеры предоставят хоть какой то выход из данной ситуации.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Отображение DWG/DWF файла в C# WPF
« Ответ #20 : 06-11-2013, 11:41:58 »
Увы, но инженеры Autodesk подтвердили невозможность использовать для этого контрола stream. Только путь к файлу.
Что касается шифрования, то dwf-файл - это zip-файл. И система шифрования у него точно такая же, как у zip-файлов, т.е. при достаточной длине пароля достаточно надежная. Я попросил у ADN DevHelp уточнить возможность задания пароля без диалогового окна.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Отображение DWG/DWF файла в C# WPF
« Ответ #21 : 11-12-2013, 05:04:55 »
Сегодня получил ответ от команды инженеров (и извинения за задержку с ответом, связанную с сезоном конференций). Ответ к сожалению неутешительный - возможности без запроса у пользователя открывать зашифрованные DWF-файлы в этом контроле нет. Такого API нет и не предвидится в силу того, что в этом году не было новой версии и будет ли в следующем - неизвестно. Так что только собственное шифрование, расшифровка перед показом и удаление - единственный вариант. Увы.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение