Проблемы при копировании таблиц методом WblockCloneObjects

Автор Тема: Проблемы при копировании таблиц методом WblockCloneObjects  (Прочитано 18698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
лучший метод
Лучший метод
Лучший метод - TDD (имхо). В противном случае* ошибки чаще будет обнаруживаться не разработчиком, но пользователями его ПО, что существенно будет понижать карму как ПО, так и разработчика (имхо).

* - что, впрочем, зависит так же от внимательности и степени концентрации разработчика. Например, А.Н. Ривилис тесты не пишет, но качество его ПО вполне приемлемое (ошибки какие-то, помню выявлялись, но не существенные и не частые).

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Я писал про "разобраться с ошибкой" - то есть "вылечить" ее, а не способ найти. Я просто всегда начинаю писать код с "хелловорда" - потихоньку усложняя его. И не понимаю тех формучан (а этим грешат и достаточно опытные) которые выкладывают кода на строк эдак 800 и говорят - у меня тут где-то "фаталит" - то есть - я тут "панописал" - но мне самому разбираться лень - а Вам все равно делать нечего. Еще, ну по крайней мере у меня это на 100%, использование "чистых" функций - https://ru.wikipedia.org/wiki/Чистота_функции многократно уменьшило число "сюрпризов".
з.ы. но по сути все "вылетающие" ошибки - это ерунда - не приятно конечно, но не смертельно - гораздо хуже когда программа что-то не так насчитает (ошибка в логике) - вот здесь могут быть сильные неприятности - тесты на данный вид ошибок "обязательная" процедура - причем желательно на объеме проверенных данных побольше (хорошо если эти данные есть) - конечно тоже не гарантирует, что ошибок не будет - но спится гораздо спокойней - когда по твоему "свежему расчетнику" объект на десяток другой "лямов" посчтитали.

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Я писал про "разобраться с ошибкой" - то есть "вылечить" ее, а не способ найти.
А что, ошибки можно "лечить" не находя их? :)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
И не понимаю тех формучан (а этим грешат и достаточно опытные) которые выкладывают кода на строк эдак 800 и говорят - у меня тут где-то "фаталит" - то есть - я тут "панописал" - но мне самому разбираться лень - а Вам все равно делать нечего.
Браво! Я каждый раз "намекаю", что если хотите, чтобы помогли с поиском ошибки и/или отправкой бага в Autodesk - минимизируйте код, создайте отдельный проект, которого достаточно для воспроизведения ошибки. Увы, но не всегда "намёк" воспринимается. Создаётся впечатление, что создать новый проект - это самое сложная процедура...
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Какие странные пошли разговоры)
Ошибки есть и будут всегда - код пишет человек, который может и отвлечься и устать, и прочее. И очень часто бывает, что "смотришь в книгу - видишь фигу" и это никоем случаем не зависит от твоего уровня умений и знаний - просто так бывает
И спросить кого-то - это всегда только плюс. Когда начинаешь обсуждать вопрос - бывает сам и "доходишь" до проблемы
И зачем делать форум и постоянно на нем отвечать, если этого не хочешь. А если хочешь - то зачем "направлять" людей на то, чтобы они "не ленились, делали новые проекты и сами находили ошибки"? Тогда все станут такими молодцами, что и форум не нужен будет) И общение)

И вообще - вопрос, заданный в топике, нашел решение! Закрывайте тему и хватит тут флудить! Для этого обычно есть специальные ветки!

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ошибки есть и будут всегда - код пишет человек, который может и отвлечься и устать, и прочее.
Согласен.
И спросить кого-то - это всегда только плюс.
Тоже согласен.
А если хочешь - то зачем "направлять" людей на то, чтобы они "не ленились, делали новые проекты и сами находили ошибки"?
А вот тут ты не прав. Во-первых, лично у меня вызывает отторжение и нежелание помогать человеку, которому лень пошевелится для решения собственной проблемы. Хочешь чтобы тебе помогли? Пожалуйста. Но и ты не ленись принять в этом участие. В данном конкретном случае я думал, что ты проверил все варианты и вышел на баг в AutoCAD .NET API. А если это баг, то есть и достаточно четкие и понятные правила для оформления его и отсылки в Autodesk, которые нужно соблюсти. В первую очередь это проект с максимально простым кодом, который этот баг воспроизводит. Вот об этом я не устаю повторять. ;)
И вообще - вопрос, заданный в топике, нашел решение! Закрывайте тему и хватит тут флудить! Для этого обычно есть специальные ветки!
Не нужно учить администратора тому, как управлять форумом. А то заставлю учить правила и сдавать экзамен! :D
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Дима_

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 66
Создаётся впечатление, что создать новый проект - это самое сложная процедура...
Которая не редко еще и показывает что ошибка "не здесь".
То Андрей - можно видеть что ошибка есть (например фатал - он немножко заметен) но не знать как с ней бороться и собственно где она.