Не отображается созданная команда

Автор Тема: Не отображается созданная команда  (Прочитано 17500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #30 : 10-03-2016, 16:59:47 »
Как минимум у тебя не просто AutoCAD, а вертикальное приложение (например, AutoCAD Architecture или AutoCAD Civil 3D) судя по сборке AecBaseMgd.dll
сборки добавлял из-за попыток что-то исправить. Автокад чистый.
Есть продвижения! Если создать новый документ в 2015, то тоже все работает, но стоит запустить любой существующий - команда не появляется. Мне чаще всего будет необходимо редактировать существующие объекты. По умолчанию все чертежи сохраняются в 2007 версии автокада, но даже при сохранении в более поздних версиях - ничего не меняется. Есть идеи? :)

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #31 : 10-03-2016, 17:06:26 »
1) Скачай и установи ObjectARX SDK 2015: http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/item?siteID=123112&id=785550
2) Скачай и установи AutoCAD .NET Wizard: https://github.com/ADN-DevTech/AutoCAD-Net-
все это на всякий случай скачал и установил

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #32 : 10-03-2016, 17:13:32 »
сборки добавлял из-за попыток что-то исправить. Автокад чистый.
В чистом AutoCAD этой сборки нет. Соотвественно тот проект, который ты выложил просто бы не собрался. Вполне допускаю, что там каша, а не AutoCAD.
все это на всякий случай скачал и установил
И? Какой результат? Сборку создал при помощи AutoCAD .NET Wizard? Она грузится в AutoCAD? Команда _MyCommand (она автоматом создаётся AutoCAD .NET Wizard) запускается?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #33 : 10-03-2016, 17:22:52 »
Есть идеи?
Идея:
1) Запустить под отладчиком поставив точку останова на команду.
2) Записать видео (при помощи ScreenCast, как у меня написано в подписи) того, что у тебя происходит.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #34 : 10-03-2016, 17:28:52 »
В чистом AutoCAD этой сборки нет. Соотвественно тот проект, который ты выложил просто не собрался.
Цитата: Zombiy от 10-03-2016, 17:06:26
все это на всякий случай скачал и установил
И? Какой результат? Сборку создал при помощи AutoCAD .NET Wizard? Она грузится в AutoCAD? Команда _MyCommand (она автоматом создаётся AutoCAD .NET Wizard) запускается?
в данный момент в папке Autodesk у меня установлены автокад 13 и 15, civil 15 и Revit 15. Но все библиотеки я брал только из папки Автокад 15. Как туда попала вышеупомянутая - не знаю, но я вручную ничего не копировал.

Как пользоваться AutoCAD .NET Wizards, и для чего он нужен, пока не знаю, завтра буду разбираться (пора закругляться)

Оффлайн Привалов Дмитрий

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 117
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #35 : 10-03-2016, 21:03:13 »
Есть продвижения! Если создать новый документ в 2015, то тоже все работает, но стоит запустить любой существующий - команда не появляется.

возможно не стоит прописывать команды в классе, выполняемом при загрузке Commands : IExtensionApplication
попробуй создать отдельный класс для добавления команд

Код - C# [Выбрать]
  1. public class Commands2
  2. {
  3.    [CommandMethod("Commandname")]
  4.    public void Commandname()
  5.    {
  6.    }
  7. }

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #36 : 11-03-2016, 09:28:45 »
В настройках автокада добавил папку своей библиотеки, в "путь доступа к вспомогательным файлам" и все начало работать как надо. На сколько я понял он просто не доверял источнику, в котором находится библиотека. Всем спасибо за помощь, так или иначе узнал много нового.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #37 : 11-03-2016, 09:47:59 »
Всем спасибо за помощь, так или иначе узнал много нового.
Вот тебе еще новое: добавление пути доступа к вспомогательным файлам не делает сборку доверенной. Для этой цели есть Доверенные местоположения:



Но думаю, что причина в чем-то другом. Иначе код в Initialize у тебя бы тоже не работал.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #38 : 11-03-2016, 10:01:43 »
Но думаю, что причина в чем-то другом. Иначе код в Initialize у тебя бы тоже не работал.
каждый раз когда я добавлял свою библиотеку в 2015 он спрашивал "уверены ли вы, что хотите загрузить файл из этого источника?"(или вроде того), а 2013 этого не делал, и там все работало. Это и привело меня к мысли что надо добавить папку в доверенные местоположения (ну либо во вспомогательные файлы)

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #39 : 11-03-2016, 10:16:23 »
Вывод: причина в чем-то другом. И она не найдена.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka Modis

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #40 : 11-03-2016, 10:17:55 »
Я об этом писал еще в 14 ответе  :)
Правда не так подробно, и возможно ТС не понял

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #41 : 11-03-2016, 10:27:24 »
Если создать новый документ в 2015, то тоже все работает, но стоит запустить любой существующий - команда не появляется.
Ты как грузишь свою dll-сборку?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #42 : 11-03-2016, 11:13:14 »
Ты как грузишь свою dll-сборку?
Раньше через NETLOAD я выбирал путь к библиотеке, которая находилась в моем проекте, сейчас я создал в папке автокада свою папку MyLibruary, добавил ее в доверенные местоположения, и закинул туда свою библиотеку. В дальнейшем планирую добавить ее в реестр, что бы не подгружать каждый раз
Добавил ключ на эту библиотеку в реестре, теперь она сама подгружается при запуске, и работает как надо.
« Последнее редактирование: 11-03-2016, 11:51:25 от Zombiy »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #43 : 11-03-2016, 12:25:55 »
1. Какое значение системной переменной SECURELOAD: https://knowledge.autodesk.com/support/autocad/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2016/ENU/AutoCAD-Core/files/GUID-541566C6-2738-49DD-87C3-C1490E924A02-htm.html
2. Если ты убираешь папку MyLibruary из доверенных папок то твой модуль работает?
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Отмечено как Решение Александр Ривилис 11-03-2016, 14:42:46

Оффлайн ZombiyАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Не отображается созданная команда
« Ответ #44 : 11-03-2016, 14:09:28 »
1. Какое значение системной переменной SECURELOAD: https://knowledge.autodesk.com/support/autocad/learn-explore/caas/CloudHelp/cloudhelp/2016/ENU/AutoCAD-Core/files/GUID-541566C6-2738-49DD-87C3-C1490E924A02-htm.html
Переменная убирает ограничения на доверенные папки, действительно удобно, и теперь можно подгружать библиотеку откуда угодно
2. Если ты убираешь папку MyLibruary из доверенных папок то твой модуль работает?
Вопрос видимо действительно не решен, хоть и снят. Не понятно почему команда вчера отказывалась появляться.
Сейчас попытался восстановить вчерашнюю ситуацию (удалил ключ из реестра, удалил доверенную папку, вернул значение SECURELOAD в "1". Перезапустил автокад команды не было. Загрузил библиотеку через NETLOAD, принял сообщение о том что использую библиотеку из недоверенной папки и команда появилась как ни в чем не бывало. Почему этого не происходило вчера, не понятно :( Зря только отвлек Вас.