Нужна информация по DwgFiler, DxfFiler, DwgIn, DwgOut, DxfIn и DxfOut

Автор Тема: Нужна информация по DwgFiler, DxfFiler, DwgIn, DwgOut, DxfIn и DxfOut  (Прочитано 5108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Доброго времени суток.

AutoCAD 2009 SP3 Enu x86\x64

1. Нужна развёрнутая информация по абстрактным классам DwgFiler и DxfFiler с примерами создания их экземпляров в виде объектов наследуемых типов. Через браузер объектов искал унаследованные от них классы, но безуспешно. Поиск по документации, блогам Autodesk, болоту и гуглу не шибко помогли...

2. В составе абстрактного класса DBObject определены следующие методы:
Код - C# [Выбрать]
  1. public void DwgIn(DwgFiler filer);
  2. public void DwgOut(DwgFiler filer);
  3. public void DxfIn(DxfFiler filer);
  4. public void DxfOut(DxfFiler filer);
В документации по ним написано мало. Хотелось бы более развёрнутой информации с примерами использования.

Спасибо.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Максимум информации из того, что я нашел  (применительно к .NET) - в исходниках MGDDBG (http://adndevblog.typepad.com/autocad/2012/04/dwg-debugger-mgddbg-app-for-autocad-20122013.html). Относительно подробное описание этих классов и их методов (родных ObjectARX):
ObjectARX for AutoCAD: Developer Guide > Custom Objects > Custom Objects > Deriving from AcDbObject > Filing Objects to DWG and DXF Files
Если у тебя есть конкретные вопросы - задавай. Что не знаю сам - отправлю в ADN DevHelp.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Если у тебя есть конкретные вопросы - задавай.
Так я, вроде как, достаточно понятно вопросы обозначил... Например, начать можно было бы с этого:
Цитировать
с примерами создания их экземпляров в виде объектов наследуемых типов
поскольку всё остальное - следующий шаг (прежде чем использовать обозначенные выше сигнатуры, необходимо на руках иметь экземпляр DwgFiler\DxfFiler). :)

За ссылку спасибо - гляну её, как до Windows доберусь.
« Последнее редактирование: 15-02-2014, 21:15:26 от Андрей Бушман »

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Например, начать можно было бы с этого:
Цитировать (выделенное)

    с примерами создания их экземпляров в виде объектов наследуемых типов

поскольку всё остальное - следующий шаг (прежде чем использовать обозначенные выше сигнатуры, необходимо на руках иметь экземпляр DwgFiler\DxfFiler). :)
Это как раз есть в указанной мной ссылке. Смотри там файл ReferenceFiler.cs Если в двух словах, то он используется для получения всех ссылок на указанный объект.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Это как раз есть в указанной мной ссылке. Смотри там файл ReferenceFiler.cs Если в двух словах, то он используется для получения всех ссылок на указанный объект.
Спасибо, "буду посмотреть", как говорил наш командир... :)