ADN Club > VBA

Python & ActiveX/COM Autocad

(1/110) > >>

Khasan Mamaev:
Рад приветствовать вас коллеги! Python это язык программирования высокого уровня, который ввиду простоты своего синтаксиса приобрел на сегодняшний день огромную армию пользователей и помогает решать широкий круг задач из различных сфер нашей жизни. Проектирование также не осталось в стороне. В этой теме я хочу делиться с читателями своим опытом использования Python для Autocad. Попытки использовать Питон для Автокад конечно же предпринимались и раньше, нашим соотечественником Романом Харитоновым даже была написана библиотека pyautocad(https://pypi.python.org/pypi/pyautocad), но я покажу более простой способ подключения к Автокад. Начну пожалуй со своего первого урока из цикла "Python for Engineers", который посвящен подключению к Автокад:



А это сам код:

--- Код - Python [Выбрать] ---from math import cos, sin, piimport Systemfrom System import Arrayapp = System.Runtime.InteropServices.Marshal.GetActiveObject("Autocad.Application")AcDoc = app.ActiveDocumentmSp = AcDoc.ModelSpace a = 100fi = range(0,360,10)r = 4 for i in fi:        x = (a/360.0)*i*cos(i*pi/180.0)        y = (a/360.0)*i*sin(i*pi/180.0)        pt = Array[float]([x,y,0])        mSp.AddCircle(pt,r*(1+i/360.0))

Александр Ривилис:
Тему закрепил, чтобы её легче было найти. Рекомендую побольше кода выкладывать здесь на форуме, так как с youtube'овского ролика переписывать его не слишком удобно.

Khasan Mamaev:

--- Цитата: Александр Ривилис от 17-06-2017, 18:18:16 ---Тему закрепил, чтобы её легче было найти. Рекомендую побольше кода выкладывать здесь на форуме, так как с youtube'овского ролика переписывать его не слишком удобно.

--- Конец цитаты ---

Спасибо! Это собственно весь код, который был показан в ролике) могу еще добавить макрос кнопки

--- Код - Auto/Visual Lisp [Выбрать] ---(startapp "C:/Program Files (x86)/IronPython 2.7/ipyw.exe" "g:/Lessons/!PythonForIngeneers/Py4Eng01PythonAutocad/Py4Eng_PythonAutocad.py")

Александр Ривилис:

--- Цитата: Khasan Mamaev от 17-06-2017, 18:22:00 ---Спасибо! Это собственно весь код, который был показан в ролике
--- Конец цитаты ---
Это было моё пожелание на будущее. Надеюсь, что это будет не единственный урок. :)

Khasan Mamaev:

--- Цитата: Александр Ривилис от 17-06-2017, 18:24:31 ---
--- Цитата: Khasan Mamaev от 17-06-2017, 18:22:00 ---Спасибо! Это собственно весь код, который был показан в ролике
--- Конец цитаты ---
Это было моё пожелание на будущее. Надеюсь, что это будет не единственный урок. :)

--- Конец цитаты ---
Будем стараться

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии