AUTOCAD 2012. Создание произвольного примитива в произвольном месте чертежа

Автор Тема: AUTOCAD 2012. Создание произвольного примитива в произвольном месте чертежа  (Прочитано 4550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bakaIIHXАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
Необходимо сделать,что бы появился произвольный графический примитив в произвольном месте текущего пространства.
« Последнее редактирование: 18-09-2014, 21:34:22 от Александр Ривилис »

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: AUTOCAD 2012 на C# Visual Studio.
« Ответ #1 : 18-09-2014, 21:13:27 »
Ну и в чём проблема? Показывай свой код, в котором ты это пытаешься реализовать. Только здесь "произвольность" боюсь будет несколько искуственной. Например, тип создаваемого примитива может определяться его индексом, сгенерированным стандартными средствами. Это как вариант.

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Карма: 172
Re: AUTOCAD 2012 на C# Visual Studio.
« Ответ #2 : 18-09-2014, 21:27:23 »
А чем эта тема отличается от http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=955.0 ?
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Re: AUTOCAD 2012 на C# Visual Studio.
« Ответ #3 : 18-09-2014, 21:29:40 »
А чем эта тема отличается от http://adn-cis.org/forum/index.php?topic=955.0 ?
Как я понимаю, автор топика пытается отделить мух от котлет: каждый вопрос в отдельной теме, как ему посоветовал А.Н. Ривилис.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Как я понимаю, автор топика пытается отделить мух от котлет: каждый вопрос в отдельной теме, как ему посоветовал А.Н. Ривилис.
Надеюсь, что ты прав.
Необходимо сделать,что бы появился произвольный графический примитив в произвольном месте текущего пространства.
Отлично. Тебе понадобится как минимум три генератора случайных чисел. Первые два будут отвечать за положение в пространстве (форму распределения случайных чесил тебе придется выбрать и реализовать самому), а третий за тип примитива (будешь выбирать из некого подмножества типов, т.к. их слишком много и они все разные и многие имею не одну, а несколько базовых точек).

P.S.: Хочу предупредить сразу, что делать за тебя твою задачу (особенно при такой конпирологической постановке) никто не будет. Мы можем помочь тебе решить конкретные проблемы если нам будет понятно:
1) что тебе нужно;
2) что ты знаешь про AutoCAD;
3) что ты знаешь про возможности AutoCAD .NET API
Пока же твоя задача остается совершенно непонятной и больше всего смахивает на вирус для AutoCAD (???). Так что давай нормальную постановку задачи или останешься с ней один на один.

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн bakaIIHXАвтор темы

  • ADN OPEN
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
P.S.: Хочу предупредить сразу, что делать за тебя твою задачу (особенно при такой конпирологической постановке) никто не будет. Мы можем помочь тебе решить конкретные проблемы если нам будет понятно:
1) что тебе нужно;
2) что ты знаешь про AutoCAD;
3) что ты знаешь про возможности AutoCAD .NET API
Пока же твоя задача остается совершенно непонятной и больше всего смахивает на вирус для AutoCAD (). Так что давай нормальную постановку задачи или останешься с ней один на один.

Спасибо. Теперь немного прояснилось. Познания в AutoCAD незначительные,я только на начальном уровне, как и в AutoCAD .NET API. Все в стадии изучения.