Разное > Разное

Освоение прикладного программирования под AutoCAD

(1/2) > >>

Luca:
Такое хорошее настроение было ... 
Я люблю программировать, получаю удовольствие.
Решил снова позаниматься программированием под AutoCAD (( 
Честно? Часами "тупняк ловлю": где брать информацию я так и не понял - инфа куцая, без примеров, долго приходиться искать то, что нужно, какие-то примеры из поиска 2011 года... Я не связывал бы это с развитием - я не студент и мои задачи крайне практичны и предметная область определена, а здесь я чувствую себя каким-то провинившемся школьником, который обязательно сам должен до всего дойти ))
Зачем?? Я что собираюсь программы на заказ писать или других учить? Не понимаю искренне.
Это же прикладной момент, я должен брать и быстро решать свои проблемы, а я непонятно чем занимаюсь.
Комьюнити мизерное 3-4 человека. Ответы, как правило "ищи да обрящешь"...
Разобраться то можно, но цена этого разбора - куча времени и, главное от таких занятий удовольствия ноль! Лучше с ребенком математикой позаниматься или пойти побегать на стадион.
За это время можно кучу удовольствия получить от изучения Python или JavaScript

--- Код - C# [Выбрать] ---BlockTableRecord blkBlkRecExЧто это за код? blkBlkRecEx - это так переменную обозвали? :o Читали "Практика программирования"? В соответствии с каким принципом так переменные именуются? Я такого не знаю. Мне, как новичку, каждый раз где-то в середине кода приходится вспоминать, что это такое и присвистывать назад. В Python, например, программы как обычный текст читается, как проза!
Мы что С++ под MS-DOS пишем, у нас 100кБ памяти осталось? Экономим? Но ведь компилятор исправит.
Набирать долго? а как же IntelliSense?
В чём смысл такого именования не понимаю.

--- Код - C# [Выбрать] ---blkBlkRec.Name = "*Paper_Space" + layoutCount.ToString();                    blkTbl.Add(blkBlkRec);                    acTrans.AddNewlyCreatedDBObject(blkBlkRec, true);                    acExDb.WblockCloneObjects(idCol,                                              blkBlkRec.ObjectId,                                              new IdMapping(),                                              DuplicateRecordCloning.Ignore,                                              false);это что азбука-морзе?? прочитайте это. один в один из оф. док.
Если взять быстроразвивающиеся технологии, то справка по ним организована более менее единообразно и как-то понятно что и где. (здесь всё своеобразно)
Комьюнити огромные более 40 000 на одном телеграмм канале, литературы завалом, мануалы объемные, онлайн редакторы и пр.
Просто я работаю с Автокад и хотел привнести что-то своё, учитывая, что программировать я люблю, но исключительно высокая "цена" такого программирования, тем более, что есть готовые программы, в которых всё уже реализовано.
Имхо, надо нормальный API  делать, делать нормальный фасад на всю эту "муть".
Два часа фигнёй пострадал, настроение пропало.
Просто накипело, никого не хотел обидеть.

Александр Ривилис:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Ответы, как правило "ищи да обрящешь"...
--- Конец цитаты ---
Какие вопросы - такие и ответы.

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---какие-то примеры из поиска 2011 года...
--- Конец цитаты ---
AutoCAD'у уже > 35 лет. Из них программированию под AutoCAD на .NET уже 15 лет (с 2005-го года). Так чему удивляться? Примеры из 2006/2007 годов тоже могут быть актуальны.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Что это за код? blkBlkRecEx - это так переменную обозвали?
--- Конец цитаты ---
Это где же ты такое наименование нашел? Я например использую BlockTableRecord btr (возможно с суффиксом если их несколько).

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Мне, как новичку, каждый раз где-то в середине кода приходится вспоминать, что это такое и присвистывать назад.
--- Конец цитаты ---
Видимо это не твоё.
--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Имхо, надо нормальный API  делать, делать нормальный фасад на всю эту "муть".
--- Конец цитаты ---
Боюсь что "муть" у кого-то в голове.
P.S.: Не нужно себя ломать. Если нет необходимости и не интересно - бросай и больше не программируй под AutoCAD.

Debalance:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 17:20:48 ---Комьюнити мизерное 3-4 человека. Ответы, как правило "ищи да обрящешь"...
--- Конец цитаты ---
Комьюнити может и мизерное, но вопрос не в количестве, а в качестве данного комьюнити. Александр Ривилис, например, нас никогда не бросает...

Luca:

--- Цитата: Александр Ривилис от 13-05-2020, 19:58:22 ---Видимо это не твоё.
--- Конец цитаты ---
сидеть с тремя дедульками, которые через раз

--- Цитата: Александр Ривилис от 13-05-2020, 19:58:22 ---"муть" у кого-то в голове.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Александр Ривилис от 13-05-2020, 19:58:22 ---Это где же ты такое наименование нашел?
--- Конец цитаты ---
https://knowledge.autodesk.com/ru/support/autocad/getting-started/caas/CloudHelp/cloudhelp/2016/RUS/AutoCAD-NET/files/GUID-5FA86EF3-DEFD-4256-BB1C-56DAC32BD868-htm.html
например, по поиску. а так из официальной документации

--- Цитата: Александр Ривилис от 13-05-2020, 19:58:22 ---AutoCAD'у уже > 35 лет.
--- Конец цитаты ---
это не говорит о его бессмертии
хотя, против самого автокада, если честно, ничего не имею - удобная программа, именно прикладная, не надо "голову ломать".
а вот что касается программирования - только в качестве наказания, уж слишком дорого стоит кБ кода.
в других ЯП у меня практически вопросов не возникает, тк загуглив получаешь ответ, а здесь я не представляю просто где брать информацию: систематизированного мануала "от и до" нет, стиль настолько самобытный, что я аналогов не видел где бы ещё такой стиль применяли.
Плюс когда сообщество большое, то много людей разного уровня и отвечают быстро и их это не тяготит, а тут получается приходит первокурсник сразу к профессору и профессору, естественно, не охото  возиться с начинающим: преподавателей нет, доцентов тоже...
притом любое новое веяние и предложение Вы воспринимаете критически ))  привыкли Вы уже к этой азбуке Морзе.
У меня ощущение, что я "на Колыме", долбишь ломом мерзлоту и пытаешься чего-то там отколупать, а тут еще и надзиратель "плохо работаешь. в голове каша. ты несешь бред...". да просто я уже привык к "хорошему", а не сидеть часами и разбираться как же там окружность то чтобы появилась, когда я блок выделил и пропала потом - это просто такая тривиальная задача, на которую просто не прилично занятому человеку столько времени тратить! (если он не мазохист или ему за это платят и, опять-таки, платят или нет, а морального удовольствия такой колымский подход не доставляет).
 

Debalance:

--- Цитата: Luca от 13-05-2020, 21:12:33 ---в других ЯП у меня практически вопросов не возникает, тк загуглив получаешь ответ...
--- Конец цитаты ---
По-моему Вы путаете термины "язык программирования" с "API для конкретного продукта". "Всё смешалось в доме Облонских..." (с)


--- Цитата: Debalance от 13-05-2020, 20:18:37 ---У меня ощущение, что я "на Колыме", долбишь ломом мерзлоту и пытаешься чего-то там отколупать, а тут еще и надзиратель "плохо работаешь.
--- Конец цитаты ---
Отлично! Почти как по классику (Архипелаг ГУЛАГ). Поставил бы плюс в карму да "комьюнити" ругаться будет...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии