Проекция Solid3d на плоскость

Автор Тема: Проекция Solid3d на плоскость  (Прочитано 3612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Можно ли как-нибудь получить проекцию солида на плоскость, в частности, на плоскость XY? Section и Slice я использовать не могу так как сам солид чаше всего не параллелен плоскости XY и может иметь различную толщину, т.е. сечения на разных высотах могут иметь разные геометрии.

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Проекция Solid3d на плоскость
« Ответ #1 : 11-04-2020, 09:00:34 »
Не очень понятно почему нельзя использовать Section? Берем плоскость чуть выше габаритов солида и вызываем GenerateSectionGeometry. И проецировать можно в любую сторону.... Готовый код тут https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=8974.0

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 809
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Проекция Solid3d на плоскость
« Ответ #2 : 11-04-2020, 09:03:34 »
А вообще удивляет, что программа, которая 60 раз в секунду строит проекции твердых тел на плоскость монитора, не имеет никакого хоть мало-мальского API для выполнения этой же задачи... Только через жуткие костыли, как этот GenerateSectionGeometry

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Проекция Solid3d на плоскость
« Ответ #3 : 14-04-2020, 20:43:42 »
Не очень понятно почему нельзя использовать Section? Берем плоскость чуть выше габаритов солида и вызываем GenerateSectionGeometry. И проецировать можно в любую сторону.... Готовый код тут https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=8974.0
Спасибо за подсказку! В течении нескольких дней попробую и обязательно отпишусь )

Оффлайн Алексей ТерноАвтор темы

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 33
    • C3D Extensions
  • Skype: alexeyterno
Re: Проекция Solid3d на плоскость
« Ответ #4 : 30-04-2020, 03:01:30 »
Берем плоскость чуть выше габаритов солида и вызываем GenerateSectionGeometry. И проецировать можно в любую сторону.
Работает! :) Еще раз спасибо!