Проблема получения средств с российских аккаунтов PayPal для оформления подписки

Автор Тема: Проблема получения средств с российских аккаунтов PayPal для оформления подписки  (Прочитано 11203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KsarrikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Опубликовал приложение в магазине Autodesk App Store платное, по подписке. При тестировании представителями autodesk, платежи все проходили нормально. Но при попытке оформить подписку с российских аккаунтов, платеж не проходит. Связывался с Pay Pal мне сообщили что проблема в том, что  между российскими аккаунтами взаиморасчет должен быть выполнен только в рублях, и соответственно, получается, что российские пользователи приобрести продукт не могут. А поскольку приложение ориентировано на РФ то я теряю всех потенциальных клиентов.  Есть  вариант как они мне объяснили представители PayPal, под каждую заявку создавать отдельный некий шаблон счета, на какой будет переводиться эквивалент суммы в рублях, но я опасаюсь что этот платеж пройдет мимо системы магазина и платеж не будет проведен. Вот вопрос в следующем , как можно получать платежи и оформить подписку, с пользователями РФ.

Отмечено как Решение Ksarrik 15-05-2019, 15:50:41

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Карма: 165
    • Мои плагины к Автокаду
Ответ-то очевиден - минуя Autodesk App Store

Оффлайн KsarrikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
Да это понятно, что можно использовать альтернативную систему, но почти все платежные системы российские работают с юридическими лицами. Я и не думал, что возникнет такая проблема. Неужели такой проблемой никто не сталкивался и нет способа ее обойти. Многие же российские разработчики выкладывают здесь приложения, и не все они бесплатные. Думал может есть способ обойти эту проблему.
« Последнее редактирование: 15-05-2019, 15:53:07 от Ksarrik »

Оффлайн KsarrikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Карма: 165
    • Мои плагины к Автокаду
Да, система проблемная. Тема уже обсуждалась тут на форуме. Вариантов нет. Все идут в обход, каждый пилит свой велосипед.
Вот тут плюсаните идею https://forums.autodesk.com/t5/exchange-apps-ideas/alternative-method-of-payment/idi-p/6225304 - вдруг кто-нибудь в Автодеск прочитает.

Оффлайн KsarrikАвтор темы

  • ADN OPEN
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
Ответ-то очевиден - минуя Autodesk App Store
Я думаю, правильнее так:
Ответ очевиден - через PayPal никак!
Но можно же воспользоваться BlueSnap.

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 798
  • Карма: 165
    • Мои плагины к Автокаду
Но можно же воспользоваться BlueSnap.
Нет. Нельзя. Речь про частное лицо