Процесс авторизации на практике. Обмен опытом.

Автор Тема: Процесс авторизации на практике. Обмен опытом.  (Прочитано 32356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
1. PackageContents.xml дополнить ProductCode и UpgradeCode
А мне казалось эти коды мы должны сами туда вписывать? Это наш "продукт" значит и код должен быть наш, я беру их тут -> http://foxtools.ru/Guid
в CUIX поменять мой уникальный GUID на свой
В видео советовали в код элемента писать примерно так:
MMU_<CompanyName>_<AppName>_<CommandName>
появился собственный хэлп файл, автоматом сгенеренный на их стороне
Я тут решил, два приложения в один пакет засунуть схожих по тематике, жалко мне очень когда на одной панельки всего одна кнопочка, пусть их там хотя бы 2 будет. И вот задумался я что надо-бы на каждую команду свой раздел в справки сделать а не одну общую справку на две команды. А вот теперь и не знаю, есть ли смысл?

Одно приложение я успешно опубликовал всего за месяц(но после обновления случилась беда, потерялось оно   :D), второе вот-вот на подходе(уже должны были опубликовать, но мой куратор в отпуск на неделю ушёл). Готовлю ещё парочку, специально сразу не стал все разом валить, решил на одном обкатать.

С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны, это же в наших интересах опубликовать своё приложение, пусть даже и бесплатное. Нужна набраться терпения.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
но после обновления случилась беда, потерялось оно
Вот этого я не понял... Потерялось в магазине?

С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны
Вот-вот... не обязаны, приложение бесплатное, работают, можно сказать, за зарплату, а тут вдруг открывают фотошоп и начинают править иконки на свой вкус... Какова мотивация таких действий?

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
Вот этого я не понял... Потерялось в магазине?
Приложение можно найти только если сначала найти автора и перейти к списку его приложений https://apps.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3ageo_cartogram_windows32and64%3aru. Изначально оно было в разделе Civil, сейчас почему-то в разделе AutoCAD. Ни каким другим путём это приложения нельзя найти в магазине. Завтра будет неделя, как проблема озвучена куратору.

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
https://apps.autodesk.com/ACD/ru/Detail/Index?id=appstore.exchange.autodesk.com%3ageo_cartogram_windows32and64%3aru
Да, действительно, поиск по Вашему приложению не работает. Может обновление не успели проиндексировать?

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Ну тогда остаётся только одно: дело в названии "Simplify"... Может уже что-нибудь в магазине существует с таким именем?
если я правильно понимаю логику магазина, то такого имени не существует, иначе оно б не позволило мне зарегистрировать мою страничку с именем Simplify. так что пока тайна покрыта мраком )))
А мне казалось эти коды мы должны сами туда вписывать?
вот тут http://download.autodesk.com/media/adn/DevTV_Autoloader_Format_Explained/DevTV_Autoloader_Format_Explained.html. время с 9:05 по 10:00 - четко говорится о том, что мы если хотим, то можем и сами написать, но вообще-то  этим занимаются они
В видео советовали в код элемента писать примерно так:
на вашем видео время 4:40. так записал гуид я.
И вот задумался я что надо-бы на каждую команду свой раздел в справки сделать а не одну общую справку на две команды.
ну, а кто мешает всё оформить в chm файле и завязать страницы chm на команды? Александр Наумович даже рассказывал в этой ветке как это делается.
С другой стороны я думаю, они нам ни чем не обязаны, это же в наших интересах опубликовать своё приложение, пусть даже и бесплатное.
ну, это всё временно. сейчас как я понимаю, просто набирается клиентская база. дальше всё может быть намного чудесатее)
для примера, работа с блуснапом, пункт 1:
https://apps.autodesk.com/ru/Public/BlueSnapGuide
ЗАЧЕМ мне регистрироваться в качестве реферала автодеска? да-да, затем, чтоб им капали бонусы с моих транзакций )))
или вот например, вопрос-ответ из Publisher FAQ
"Is there a cost to participate in the Store?
Answer:
For now there is no fee to have your products published on Autodesk App Store, although that could change in the future. In the Publishers Agreement you will see (sections 1.8 and 4.3) reference to "Commission".  At some point in the future Autodesk may take a commission that could be up to 30% - but for now Autodesk is taking zero commission on the sales of your products using Autodesk App Store."
так что ПОКА они может и работают за идею, но в будущем ситуация может резко измениться. хотя... магазину 4 года, а выглядит он так, будто вчера сделан группой школьников, и работает в нем семейка индусов за еду. вот понять не могу, кто будет качать программу за $50-$100 если у неё нет ни одного комментария, или один и тот хвалебный (да я за час могу с 20-30 аккаунтов написать и больше ))) ) и нет статистики по скачиванию? короче говоря, магазин ущербный, но альтернативы нет (
вот именно для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина, я, например, и пытаюсь выложить "Simplify". ведь иначе я никак не могу посмотреть, сколько человек качают программу (хотя бы мою) и хоть приблизительно оценить, стоит ли овчинка выделки )))

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
At some point in the future Autodesk may take a commission that could be up to 30%...
Ну это если мы говорим о прозрачных транзакция (типа БлюСнэп опять же)... А если приложения типа Trial - думаю здесь всё гораздо сложнее... для AutoDesk'а (в плане контроля получаемой прибыли).
... и нет статистики по скачиванию
На самом деле она есть, но только на топовые позиции: https://autodesk360.geckoboard.com/dashboards/50961E741A7014C9. А в остальном да - вся статистика засекречена...
... для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина
Зачем Вам это? Ведь хороший бесплатный плагин обязятельно будет скачиваться лучше плохого платного )))...

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Зачем Вам это? Ведь хороший бесплатный плагин обязятельно будет скачиваться лучше плохого платного )))...
и спорить с этим сложно ))). но вот если хороший бесплатный за месяц скачали 3 раза, то я думаю не стоит заниматься созданием и выкладыванием плохого платного вообще ))). а если за месяц будет хотя бы 100 скачиваний, значит магазин живой и люди его посещают (вот просто сомневаюсь я в этом ооочень сильно). а если магазин живой, то хотя бы каждый 10-ый  из сотни выложит 1-2 бакса, чтоб бы хоть увидеть, как работает плохой платный плагин и потом написать какую-то каку в комментариях, а это уже приятно ))) за год можно и на буханку хлеба насобирать ))) (ну это так, чисто условное сравнение ))) )
А если приложения типа Trial...
вот они и намекают на то, что могут в будущем установить налоги ))). сейчас просто еще рано, можно спугнуть дойную коровку :)

что-то мы отвлеклись от темы обмена опытом ))).
народ, что посоветуете делать дальше? неделю нет ответа от моих "поводырей" и третий день нет ответа с главного ящика, который читает начальство. ждать дальше? или может перевыкладывать одну и ту же версию на рассмотрение снова и снова (попутно возвращяя логотип), пока у них что-то в голове не перемкнет в лучшую сторону?

Оффлайн Дмитрий Загорулькин

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 2531
  • Карма: 735
кто будет качать программу за $50-$100 если у неё нет ни одного комментария, или один и тот хвалебный (да я за час могу с 20-30 аккаунтов написать и больше ))) ) и нет статистики по скачиванию? короче говоря, магазин ущербный, но альтернативы нет (
вот именно для сбора хоть какой-то статистики по скачиванию хотя б моего бесплатного плагина, я, например, и пытаюсь выложить "Simplify". ведь иначе я никак не могу посмотреть, сколько человек качают программу (хотя бы мою) и хоть приблизительно оценить, стоит ли овчинка выделки )))
У меня бесплатное приложение для Civil 3D. За последние 7 дней - 30 скачиваний, за месяц - 139, за все время (с июня) - 498. Из них на долю русского магазина приходится не более 3% (вроде как на данный момент всего 12). Вот такая вот занимательная статистика :)

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
народ, что посоветуете делать дальше? неделю нет ответа
По регламенту вроде как 2 недели у них есть на ответ.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Николай Горлов,Debalance
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
... но вот если хороший бесплатный за месяц скачали 3 раза, то я думаю не стоит заниматься созданием и выкладыванием плохого платного вообще
По-моему надо всегда делать хороший платный (если мы изначально ставим гипотетическое получение прибыли во главу угла). Во-первых если продукт действительно хорош его будут качать и платным. Во-вторых время разработки на первом этапе всё-равно будет примерно одинаковым (хороший платный vs. хороший бесплатный). Ну и наконец переход от бесплатного к платному продукту для конечного пользователя (как мне кажется) психологически непрост...

Оффлайн Debalance

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 421
  • Карма: 16
    • Advanced software for AutoCAD
  • Skype: Debalance
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Освежил. Принял к сведению. Сделал выводы.
что посоветуете делать дальше?
Из своего опыта советую только одно - ждать...

Оффлайн Николай Горлов

  • ADN
  • *
  • Сообщений: 238
  • Карма: 34
Настоятельно рекомендую освежить в памяти п. 3.9 Правил форума!
Тоже освежил. Постараюсь не нарушать.

Оффлайн BearDyugin

  • ADN Club
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Карма: 24
  • Геодезист
проверил под всем что у меня установлено
Почитал справку http://exchange.autodesk.com/autocad/rus/online-help/browse#WS73099cc142f4875533992bfb12ce8a5f915-7e53.htm
Правильно я понял, что можно просто нашу папку имя_приложение.bundle со всем её содержимым скопировать в C:\ProgramData\Autodesk\ApplicationPlugins и при запуске AutoCAD сам всё подхватит и установит, и тем самым можно будет проверить на сколько правильно мы там всё собрали?

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Да. Для всех версий AutoCAD >= 2012
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение