Оффтопик. Изучаем C#

Автор Тема: Оффтопик. Изучаем C#  (Прочитано 180766 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Оффтопик. Изучаем C#
« Ответ #270 : 17-02-2024, 13:47:06 »
Изучаю .Net8. Это сильно кастрированая система, в ней часть старых функций приходится докачивать как nuget пакеты. Вопрос в том, как заставить Студию из этих пакетов вытащить только нужные dll и скопировать в папку плагина? И как заставить программу на компьтерах пользователей находить эти dll в папке плагина (просто положить рядом с основной dll не помогает)? Или может есть еще варианты, как лучше передавать пользователям эти nuget?

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 172
Re: Оффтопик. Изучаем C#
« Ответ #271 : 17-02-2024, 15:49:03 »
как заставить Студию из этих пакетов вытащить только нужные dll и скопировать в папку плагина?
Насколько я знаю никак
как заставить программу на компьтерах пользователей находить эти dll в папке плагина (просто положить рядом с основной dll не помогает)?
AssemblyResolve или ее альтернативы, которые на форуме болтались - это если говорить про ACAD-дополнения.
Или может есть еще варианты, как лучше передавать пользователям эти nuget?
NuGet имеет смысл, как мне кажется, только для разработчика. Пользователям инсталлер подавай ;)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн avc

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Re: Оффтопик. Изучаем C#
« Ответ #272 : 17-02-2024, 17:08:36 »
Спасибо. Я наивно надеялся, что MS придумали эти странные пакеты, чтоб они сами ставились у пользователей по первому обращению. Я даже заметил, что Студия создает странный скрипт (json) с перечислением пакетов в папке рядом с dll. Но чуда не свершилось и скрипт этот не запускается  :(
Значит буду подбирать методом тыка какие dll нужны ( уж больно их там много в каждом пакете)... Вот жеж придумали MS геморрой...
« Последнее редактирование: 16-03-2024, 13:27:46 от avc »