Использование AcCUI.dll от AutoCAD 2009 для работы с CUI-файлами

Автор Тема: Использование AcCUI.dll от AutoCAD 2009 для работы с CUI-файлами  (Прочитано 4221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Исходные данные
Здесь временно открыл для общего доступа демонстрационное решение, состоящее из двух проектов: первый (Attach-CUIX) работает с CUIX-файлами, используя для этого AcCUI.dll от AutoCAD 2017, а второй (Attach-CUI) - для работы со старыми CUI-файлами, используя AcCUI.dll от AutoCAD 2009. Код подробно комментирован, скрин с результатом консольного вывода присутствует (для ленивых).

В обозначенном примере я использую AcCUI.dll из консольного приложения (т.е. это не расширение AutoCAD), но этот же код без каких-либо проблем можно использовать и в составе расширений AutoCAD (ежели кто-то захочет). В обоих проектах используется удалённая отладка.

Описание проблемы
Код проекта Attach-CUIX успешно компилируется и работает. Код проекта Attach-CUI пока не компилируется в виду того, что API файла AcCUI.dll в AutoCAD 2009 существенно отличается от API одноимённого файла в AutoCAD 2017. Все проблемные места инкапсулированы мною в файле CuiOperations.cs проекта Attach-CUI.

Поскольку уже поздний вечер и голова почти перестала соображать, то с ходу внести нужные правки в обозначенный выше файл не получилось - нужно будет на свежую голову сесть за решение этих проблем.

Под спойлером текст ошибок, выдаваемых компилятором для проекта Attach-CUI.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Ежели кто-то ранее уже для себя разбирался с редактированием CUI-файлов в старых версиях AutoCAD и знает, какие правки нужно внести, то буду признателен за эту информацию.



Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Увы, но тут помочь не смогу. AutoCAD 2009-го у меня нет, да и в нём Лента только-только появилась и находилась в зачаточном состоянии. Не исключаю, что через API не всё с ней можно делать, что можно более свежих версиях.
Здесь есть урок работы с AcCUI.dll, но в AutoCAD 2010: http://forums.augi.com/showthread.php?159453-CP204-2-API-for-CUIx-Files-and-the-Runtime-Ribbon-in-AutoCAD - там уже изменилась структура API.
Например, в  MenuGroup точно есть член RibbonRoot, а судя по твоему протоколу в 2009-ом его нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Ок. Раз решения нет, то и смысла в данном топике так же нет, как и в проекте Attach-CUI. Удалю его, а вы удалите эту тему.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ок. Раз решения нет, то и смысла в данном топике так же нет, как и в проекте Attach-CUI. Удалю его, а вы удалите эту тему.
Готового решения нет, но может быть ты найдёшь. :) Кстати можешь поэкспериментировать с accui.dll из более новой версии AutoCAD.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Кстати можешь поэкспериментировать с accui.dll из более новой версии AutoCAD.
Видимо вы невнимательно читали то, что я писал в первом сообщении...

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кстати можешь поэкспериментировать с accui.dll из более новой версии AutoCAD.
Видимо вы невнимательно читали то, что я писал в первом сообщении...
Стоп. В 2009-ом cui-файл, а не cuix? Ну тогда я думаю решения нет.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Андрей БушманАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Ок, спасибо. Удалите топик, т.к. в таком случае смысла в нём нет.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Ок, спасибо. Удалите топик, т.к. в таком случае смысла в нём нет.
Смысл есть всегда - информация может пригодится не только тебе или мне.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение