Что за чертеж имеется при запуске автокада?

Автор Тема: Что за чертеж имеется при запуске автокада?  (Прочитано 3692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Всем привет. При инициализации плагина читаю документы в DocumentManager и вывожу в палитру нужные мне значения
Столкнулся с непонятной мне ситуацией в 2017 автокаде (думаю и более ранних версиях также будет) - если я запускаю автокад, то у меня имеется только начальный экран (стартовая страница), но при этом в DocumentManager почему-то присутствует уже один чертеж! Причем он с именем "Чертеж 1". Т.к. плагин стартует вместе с автокадом, то он получает данные из этого чертежа. В моем случае это листы. В итоге, при попытке что-либо сделать с этими листами, ловится фатальная ошибка

Каким образом мне в моей функции "обойти" этот непонятный момент? Мне кажется, что такой вопрос уже где-то всплывал, но найти не могу

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
В итоге, при попытке что-либо сделать с этими листами, ловится фатальная ошибка
Фатальная ошибка или Exception? И если Exception, то какой? И нужно ли тебе вообще обрабатывать это чертеж? Проверь для этого чертежа свойство Document.Database на равенство null и свойство Document.IsNamedDrawing
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Пекшев aka ModisАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Карма: 366
  • Отец modplus.org
    • ModPlus
Фатальная ошибка или Exception?
Был бы exception, меня бы тут не было =))
Проверь для этого чертежа свойство Document.Database на равенство null и свойство Document.IsNamedDrawing
Проверял - были не null

Мне сейчас прям вот стыдно немного, но проблема решилась и совсем в другом месте. В коде еще присутствовали обработчики событий LayoutManager'а и DocumentManager'а и я на них подписывался в методе инициализации моего окна. Когда перенес их в событие Loaded - все заработало

Извиняюсь за создание глупой темы

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13830
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Мне сейчас прям вот стыдно немного
Если только немного, то это плохо! :D
Проверял - были не null
Document.Database могло и не быть null, а вот Document.IsNamedDrawing думаю должно было быть false

Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение