Как добавить команды плагина в Shortcut menu

Автор Тема: Как добавить команды плагина в Shortcut menu  (Прочитано 5084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
Что-то не получается расширить стандартные контекстные менюшки командами из частичного файла адаптации. Хочу чтоб команды из моего плагина появились не только в ленте Add-ins, но и аналогичным образом прицепились к контекстными меню типа "Default Menu" и т.п. Пытался создать в своем cuix меню с точно такими ID и именем как Default Menu (через диалог Transfer копировал). Не срабатывает - показывается только меню из главного файла адаптации.

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
avc,
Насколько я помню только копирование в главное меню (т.е. редактирование его самого) может помочь с контекстным меню.
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн avcАвтор темы

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 805
  • Карма: 166
    • Мои плагины к Автокаду
То есть только программно при инициализации плагина лезть в главный файл адаптации? Перебирать там все команды (с учетом, что пользователь мог их переставить, переименовать, удалить...) и добавлять свою команду, если ее нет... а команду тоже уже могли переименовать... и она сама и ее иконки в другом файле CUIX лежат... Или проще создать новую команду в главном CUIX и уже ее добавлять в меню? Иконки придется разархивировать из частичного CUIX и зазиповывать в главный?
Насколько я помню, была вроде тут тема, что полностью заменить CUIX-файл программным кодом .NET API не позволяет, невозможно сделать что-то важное ...ленты? ...не помню, что именно. И тогда получается, что нужно городить целый огород из файлов CUIX и программных костылей... Ох, что-то я пожалуй забью на эту тему :)))

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
avc,
Посмотри в сторону Autodesk.AutoCAD.ApplicationServices.Application.AddDefaultContextMenuExtension и Autodesk.AutoCAD.ApplicationServices.Application.AddObjectContextMenuExtension
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение

Оффлайн Александр Ривилис

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 13829
  • Карма: 1784
  • Рыцарь ObjectARX
  • Skype: rivilis
Кстати, когда-то обсуждали: https://adn-cis.org/forum/index.php?topic=932.0
Не забывайте про правильное Форматирование кода на форуме
Создание и добавление Autodesk Screencast видео в сообщение на форуме
Если Вы задали вопрос и на форуме появился правильный ответ, то не забудьте про кнопку Решение