Последовательность загрузки приложений в AutoCAD с учетом SECURELOAD

Автор Тема: Последовательность загрузки приложений в AutoCAD с учетом SECURELOAD  (Прочитано 19373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Карма: 172
Андрей, уточняю: разговор шел о тестировании и разработке, а не о работе приложения (приложений) у клиента. Это раз. Второе: ты точно так же можешь забыть поменять TRUSTEDPATHS - и все, привет. Третье: для нормальной работы тебе придется парсить TRUSTEDPATHS на предмет "а нет ли там уже такого каталога; а нет ли там каталога-родителя с многоточием в конце". secureload в этом отношении проще и быстрее - а результат аналогичный. Четвертое: у меня в случае ошибки системные переменные возвращаются в свое начальное состояние - код для этого уже очень давно написан и постоянно используется. Тестирование и разработка вообще достаточно опасное занятие - и что теперь, не заниматься им? ;)
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
разговор шел о тестировании и разработке, а не о работе приложения (приложений) у клиента. Это раз.
Я тебе писал как раз о тестировании и разработке. Вариант с работой приложения я обсуждал с А.Н. Ривилисом.
Второе: ты точно так же можешь забыть поменять TRUSTEDPATHS - и все, привет.
А зачем мне его менять, да к тому же ещё и каждый раз? Один раз указываешь каталог и всё - он сохраняется в профиле AutoCAD. При ЛЮБОЙ отладке используешь этот профиль.
Третье: для нормальной работы тебе придется парсить TRUSTEDPATHS на предмет "а нет ли там уже такого каталога;
Что за велосипед??? В этом нет никакой необходимости, поэтому я никогда этого не делаю.
secureload в этом отношении проще и быстрее - а результат аналогичный.
Ты сравниваешь переключение значения secureload с каким-то нелепым набором действий, который вовсе не требуется. Наоборот, удобней один раз добавить запись в TRUSTEDPATHS (просто вручную, в Options), я имею в виду один раз ВООБЩЕ, а не в текущей сессии работы (на всякий случай уточняю).
Четвертое: у меня в случае ошибки системные переменные возвращаются в свое начальное состояние - код для этого уже очень давно написан и постоянно используется.
Возможно. Однако не факт (к сожалению), что так же поступают и другие.
Тестирование и разработка вообще достаточно опасное занятие - и что теперь, не заниматься им? ;)
Не опасно, если к этому подходить с умом (имхо). Не нужно сгущать краски.  :)

Оффлайн Алексей Кулик

  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Карма: 172
Ты забываешь, что для lisp-приложений определить место, откуда они загружены, невозможно. Тебе не нравится решение с secureload? Ок, тебя никто не заставляет его использовать. Мне не нравится решение с trustedpaths - именно потому, что при работе приложения, предоставляемого клиенту, для корректной работы анализ trustedpaths приходится выполнять: откуда ты знаешь, первый раз или нет выполняется загрузка и запуск дополнения?
Предлагаю закончить спор, поскольку цель статьи была не "показать, как правильно", а "показать возможные пути".
Все, что сказано - личное мнение.

Правила форума существуют не просто так!

Приводя в сообщении код, не забывайте про его форматирование!

Оффлайн Андрей Бушман

  • ADN Club
  • *****
  • Сообщений: 2000
  • Карма: 163
  • Пишу программки...
    • Блог
  • Skype: Compositum78
Ты забываешь, что для lisp-приложений определить место, откуда они загружены, невозможно.
А этого и не нужно. Решение о разрешении\блокировки загрузки кода принимает AutoCAD, а не lisp.
Мне не нравится решение с trustedpaths - именно потому, что при работе приложения, предоставляемого клиенту, для корректной работы анализ trustedpaths приходится выполнять: откуда ты знаешь, первый раз или нет выполняется загрузка и запуск дополнения?
Каким боком это относится к теме? Если твой код запущен, значит нужная запись в trustedpaths присутствует (при условии, что SECURELOAD != 0).
Предлагаю закончить спор, поскольку цель статьи была не "показать, как правильно", а "показать возможные пути".
Ок, тем более, что мы с тобой, похоже, на разных языках говорим: я не понимаю твоей логики, а ты - моей.